Муниципальные образования Краснодарской области получают средства государственной поддержки

21-08-2016, 10:27

Сельскохозяйственный Департамент Краснодарской области приступил к переводу средств муниципальным образованиям с целью выплаты субсидиарной помощи персональным подсобным фермерствам.

В настоящий момент, из запланированных в областной казне на текущий год семисот миллионов рублей, до муниципалитетов успешно довели сто шестьдесят миллионов рублей. Ещё до окончания нынешнего года муниципальные образования получат заявленное в соглашении финансирование.

В настоящий момент на местах занимаются приёмом заявок от аграриев, которые желают получить субсидиарную помощь.

В настоящий момент на территории нашей страны действует большое количество государственных программ, направленных на помощь сельским труженикам. Фермеры тратят средства на строительство различных вспомогательных построек, покупку оборудования, кормовой и семенной базы. Фермы, практикующие беспривязное содержание коров, стараются позаботиться о правильной организации процедуры кормления. Правильно подобранная система подачи корма на сайте ИнноАгро позволит увеличить суммарную производительность стада, улучшить вкусовые и количественные характеристики молочного сырья, уменьшить затраты труда в скотоводческом комплексе и т.д.

В соответствии с заявлением вице-губернатора Краснодарской области Андрея Коробки, в нынешнем году региональные сотрудники органов исполнительной власти акцентирует своё внимание на помощи небольшим хозяйствам и персональным подсобным фермерствам. В соответствии с распоряжением главы области Вениамина Кондратьева, в областной казне таким типам фермерств на субсидиарную помощь на молочное и мясное сырьё, на овощеводство закрытой почвы и покупку молодняка КРС выделили семьсот миллионов рублей.

В первые дни нынешнего года Андрей Коробка рассказал о том, что глава области поставил задачу, связанную с возвращением коров на подворья, вот почему в регионе было принято решение о столь беспрецедентном наращивании государственной поддержки, выплачиваемой личным персональным хозяйствам и сельским труженикам.