Покровская ярмарка готовится к открытию

8-10-2014, 15:26

Несколько дней спустя откроется шумная, масштабная и праздничная ярмарка, которая будет организована в Тамбове. С 11 по 12 октября включительно пройдет IV Международная Покровская ярмарка. Купцы, ремесленники и народные умельцы станут участниками грандиозного народного гуляния, которое состоится накануне православного праздника – Покрова пресвятой Богородицы.

Отметим, особым гостем мероприятия станет компания, которая представит камеру порошковой окраски, подробнее о которой можно узнать на портале http://yokistar.ru/products/c70.

Покровская ярмарка является зарегистрированным товарным знаком Тамбовщины. Она проводится в четвертый раз. Ее участниками станут областные районы, гости из соседних регионов. Впервые Покровскую ярмарку посетят представители республики Крым, а также Луганска. На участие в ярмарке прислали заявки предприятия из Суздаля, Ростова, Самары, Иваново, Курского региона и других территорий. Постоянными участниками ярмарки являются гости из Черногории и Болгарии.

На данный момент в Тамбове кипит подготовка к ярмарке. Организаторы разработали схему размещения 530 торговых мест, которые будут находиться на площади Музыки, а также прилегающих улицах. На Покров, как и много лет назад, жители области смогут купить продукцию сельского хозяйства, семена, саженцы, изделия народных промыслов и сувениры.

По старой традиции торговые ряды расположатся, начиная от улицы М.Горького и заканчивая сквером «Сочи». Нижнюю прогулочную зону Набережной планируют занять ремесленники. Здесь же разместятся пункты общественного питания, которые приготовят традиционный шашлык, тамбовскую уху, украинские галушки и много других блюд.