В Брянской области состоится Свенская ярмарка

22-07-2014, 16:11

Каждый год в четвертую субботу августа разворачивается широко известная Свенская ярмарка. Местом для ее проведения всегда является подножие стен Свенского монастыря на берегу Десны. Мероприятие берет свои корни в XVII веке. С тех пор она стала традиционной и накопила богатую историю.

Возможным участником мероприятия является МК Нева-Продукт, которая зарекомендовала себя как оптовый поставщик мяса.

Андреевский луг находится за высокими кручами, которые скрывают поблескивающие купола и кровли монастыря. Именно здесь каждый год проводится Свенская ярмарка. На ней хлеборобы, представители больших и малых предприятий Брянщины и соседних регионов, демонстрируют гостям и деловым партнерам свои наилучшие товары и богатство края.

На сегодня каждый год проведения Свенской ярмарки ожидают около сотни тысяч жителей Брянщины. Сюда приезжают гости, которые проживают в других регионах. Для них представлены гостевые подворья от всех районов Брянского региона. Они размещены на широком Андреевском лугу. Посетители смогут найти самые лучшие товары и достижения.

В ходе ярмарки можно посмотреть и купить изделия, которые являются яркими представителями народно-художественных промыслов. Их изготовили мастера-ремесленники. Также на выставке представляют продукцию сельхозпредприятий региона. Садоводы-любители приобретают элитные сорта саженцев.

Традиционно гостей ярмарки ожидают праздничные концерты, ярчайшие выступления артистов, а также самодеятельности, разнообразные конкурсы. По словам организаторов, Свенская ярмарка является форумом достижений, перспектив и сотрудничества.