Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Тротуарная плитка: особенности и преимущества


Тротуарная плитка — это один из самых популярных и востребованных материалов, который широко используют в самых различных сферах деятельности: садовая и парковая архитектура, жилищное хозяйство, строительная отрасль и дорожная, а также ландшафтный дизайн. Из этого материала создают пешеходные дорожки и автомобильные покрытия. Также эти изделия довольно часто применяют, когда необходимо красиво оформить городские пространства и частные территории. Но что же такого особенного в этом материале, расскажет эта статья.

Особенности тротуарной плитки

Более подробно ознакомиться с особенностями данного материала можно на сайте https://farbstein-group.ru/catalog/trotuarnaya-plitka/. Также на сайте есть каталог Farbstein, где можно более детально изучить свойства и характеристики продукции и выбрать именно тот товар, который будет соответствовать всем пожеланиям и потребностям покупателя.

Именно благодаря своей уникальной технологии тротуарная плитка приобрела широкую востребованность. Ее получают путем прессования бетонной смеси в специальной пресс-форме (матрице). Процесс вибропрессования проходит под воздействием высокого давления. В результате получается высокопрочный и долговечный материал, который не боится низкой температуры. Такая технология позволяет производить бетонные изделия разной толщины, которые необходимы для создания разного рода объектов с высокими эксплуатационными нагрузками. Но это не все преимущества тротуарной плитки.

Главные преимущества тротуарной плитки

• долговечные изделия;

• привлекательный внешний вид;

• множество разных оттенков;

• разнообразные формы, что позволяет создавать различные фигурные композиции;

• экологически безопасный материал, в составе которого отсутствуют токсичные компоненты.

С тротуарной плиткой легко и просто работать, при этом не требуется прокладывать новые подземные коммуникации.

Где заказать?

Компания "Фарбштайн" занимается изготовлением готовых изделия. Благодаря своему огромному опыту, современному оборудованию, которое используется для изготовления тротуарной плитки, а также тщательно отобранному сырью, она достигла высокого качества продукции. Чтобы узнать стоимость этого великолепного материал, можно воспользоваться «Калькулятором» на сайте.

Тротуарная плитка — это лучшая альтернатива асфальтобетонному покрытию.