Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Подготовка стен к поклейке обоев


Залогом качественной и красивой оклейки стен обоями будет правильная подготовка. Перед началом поклейки обоев нужно провести подготовительные работы. Сложность работ будит зависеть от состояния стен. На сегодняшний день стены могут быть сделаны из гипсокартона или иметь оштукатуренное, или шпаклеванное основание.

Если вы имеете стены из гипсокартона обязательно прошпаклюйте их полностью, а не только стыки. Не стоит на этом этапе экономить, потому что если вы захотите сменить обои, то снимите их вмести с картоном, который служил основанием для обоев. И тогда процесса шпаклевки не избежать, чтоб поклеить другие обои. Если позволяют возможности сделайте этот процесс сразу, потому что он связан с грязью и пылью.
Необходимо проверить состояния оштукатуренных стен. Если основание не крепкое и имеет трещины нужно их расшить и армировать сеткой под шпаклевку. Для армирования используйте фасадную сетку, она прочнее и качественнее.

В отношении шпаклеванных стен ситуация схожа с оштукатуренными, только работа здесь чаще частичная. Для армирования можно использовать стеклохолст, который защитит даже от мелких трещин. Работая с этим материалом не жалейте клея, чтоб хорошо его проклеить. Пренебрегая этим в результате можем иметь частичное вздутие материала на стене, что придётся исправлять.

В итоге все приводит к тому, что стены должны были шпатлёванными, почему это необходимо. Это устранит неровности и изъяны на стене, что поможет сделать проклейку стыков идеальным. Так же это обеспечит хорошее сцепление стен с обоями. А это необходимо учесть, потому что современные обои по технологии работ не требуется промазывать клеем, а только стены. Еще один из моментов, которым нельзя пренебрегать, это обработка стен грунтовкой. Грунт укрепляет основание, создавая клеевую пленку на основании стен. Что предотвратит размокания шпаклевки из-за обойного клея. Грунт лучше наносить валиком и избегать потеков. Один из моментов не используйте грунтовку глубокого проникновения, она имеет свойства разъедать шпатлевку. Как вариант ее можно развести. Нанимая рабочих точно обозначьте фронт работ в отношении шпаклёвочных работ. Эти работы разделяются на несколько видов: под покраску и под обои. Работы под обои дешевле в два раза, чем под покраску, поэтому не стоит переплачивать. Применив эти советы в работе, качество гарантированно.