Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Что такое циклевка и как обычно ее проводят

Что такое циклевка и как обычно ее проводят

Деревянные полы всегда считались настоящим образцом идеального сочетания преимуществ. Приятный внешний вид, отличная теплоизоляция и долговечность материала. Конечно, как и за любым другим материалом, за деревом так же требуется тщательный уход и правильная обработка. Несмотря на все достоинства, паркет из настоящего дерева может в процессе эксплуатации может поцарапаться, не исключено появление щелей и сколов. Даже если повреждения имеет большая часть пола, не стоит заменять его. Можно просто провести такую процедуру, как циклевка паркета и сохранить как целостность материала, так и внешнюю красоту.

Стоит отметить, что тщательно обрабатывать нужно паркет не только в процессе, но еще и при его первоначальной укладке. Это необходимо для того, чтобы не проводить полностью ремонт паркета с возможной заменой, а всего лишь определенных поврежденных участков. Вообще, для проведения такого мероприятия используется специальный инструмент небольшого размера. С его помощью можно скоблить поверхность паркета и тем самым снимать тонкий слой. Такая простая процедура позволяет обновить паркет, вернуть первоначальную свежесть внешнего вида и провести косметический ремонт. Кстати, от называния этого ручного инструмента – цикля – и появилось название «циклевка».

Сегодня существует много приборов, которые уже давно заменили ручной труд на автоматизированный. Например, паркетошлифовальные машины. Основной ее элемент – барабан, крутящийся очень быстро, поверхностью которого является наждачная бумага. Конечно, если Вы не располагаете таким количеством денежных средств, чтобы приобрести машину, есть другие выходы. Как вариант – взять оборудование напрокат. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, лучше пригласить опытного специалиста.