Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Технологии наружной отделки дома


Отделка дома позволяет внести законченность в его дизайн. Сегодняшний рынок стройматериалов позволяет найти оптимальный материал, выполняющий не только декоративные, но и защитные функции. Наиболее популярными вариантами отделки дома являются сайдинг-панели и сип-панели.

Отделка сайдингом подразумевает установку каркаса, на который будет монтироваться покрытие ПВХ. Панели представляют собой пласт толщиной около 1 см. Их монтируют внахлест, поэтому поверхность получается бесшовной. Эта технология позволяет защитить строение от осадков. К основным преимуществам сайдинга можно отнести его пожаробезопасность и износоустойчивость. Срок службы такого материала составляет порядка 50 лет. При этом, его можно мыть обычной водой. Монтировать панели можно на стену, не обращая внимания на ее кривизну.

В качестве отделочного материала можно использовать и сип-панели. Кроме своих декоративных функций, они выполняют еще и роль теплоизолятора. Многих людей беспокоит вопрос об экологичности данного материала. Развеять данные сомнения можно, углубившись в технологию изготовления данного материала. Сип-панель состоит из древесины, а также воска и смол, которыми она обработана. Последние абсолютно безопасны, так как современные технологии их изготовления позволяют не использовать в производстве токсические материалы. Как видите, оба варианта имеют много положительных моментов, поэтому ориентироваться при их выборе нужно на личные предпочтения и, возможно, советы строительных консультантов, которые знают более тонкие нюансы этих материалов.