Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества декоративной штукатурки


Декоративная штукатурка является, пожалуй, самым доступным и благородным покрытием стен. Она позволяет имитировать различные фактуры. Эпоха обоев, похоже, уходит в прошлое, уступая дорогу такой популярной на сегодня декоративной штукатурке, большой выбор которой представлен в магазине Евродекор. Конечно, наносить ее гораздо сложнее, чем клеить обои и красить стены, подготовка поверхности тоже занимает гораздо больше времени и сил, но результат оправдывает весь этот труд.

Удивительный эффект получается при комбинировании различных видов декоративных штукатурок или оформлении ими отдельных фрагментов стен. Материал имеет настолько неповторимую структуру, что каждый квадратный метр по-своему уникален. Глубина цвета, глубина рельефа иногда дают настолько завораживающие результаты, что просто невозможно оторвать глаз. Если при этом умело воспользоваться подсветкой, которая внесет свои коррективы, то можно создать поистине сказочное зрелище.

Одно из преимуществ декоративной штукатурки - оригинальность. Более весомое преимущество этого покрытия - практичность. В сравнении с покраской или оклейкой обоями, штукатурка позволяет производить сухую чистку, а некоторые ее виды и влажную. Обычно покрытия защищены слоем: лаком, воском или глазурью. В этом случае оно становится недоступным жиру, грязи, влаге, что позволяет его использовать и в ванной, и на кухне, и в бассейне. Декоративная штукатурка очень востребована в ремонте стен и потолков крупных помещений, таких как гостиницы, рестораны, торговые залы, объекты культуры и спорта.

Теперь поговорим о том, что касается здорового воздуха в помещении. Все помнят запах свежей краски, которую использовали для ремонтов всего несколько лет назад. Правда, современные краски, менее зловонны, но вредные вещества, типа толуола, формальдегида и пр. , в них присутствуют, понятно, что это никак не помогает нашему здоровью. А слой наносимой штукатурки в несколько раз толще, чем слой краски на стене, поэтому она не должна выделят вредных веществ.

Поверхность под нанесение декоративной штукатурки подготавливается по-разному. В одном случае ее не обязательно выравнивать. А вот для другого вида над поверхностью стоит немало потрудиться, чтобы придать ей идеально гладкий вид.

Когда же отделка закончена, трудно поверить, что такая красота создана руками человека. Лувр, марсельский воск - это целый мир, который открыли нам современные технологии. А технология граффито? Она используется не только для отделки стен внутри помещений и для внешней отделки стен, но и для оформления каминов, барбекю, заборов, садовых элементов. Метод нанесения специалисты довели до совершенства. Декоративная штукатурка может повторять структуру мрамора с его уникальным естественным рисунком. Специалист, который наносит материал, выполняет это всевозможными движениями шпателя, тем самым создает уникальную картину. Все декоративные покрытия - это чистые с экологической точки зрения, материалы, не выцветающие и не имеющие запаха, легко чистящиеся и моющиеся, глядя на, которые улучшается настроение.

Декоративная отделка

Популярность красок для стен обусловлена возможностью создавать разнообразные уникальные интерьеры. Краска также отличается долговечностью, экологичностью материалов, высокой устойчивостью к механическим воздействиям, воде и химическим веществам. Окраска может производиться как по гладкой поверхности, так и по обоям с различными фактурами. Декоративная краска наносятся даже на стекло, что делает их поистине универсальным покрытием. Однако поверхность требует обязательной тщательной грунтовки перед нанесением. Декоративные краски просты в уходе и при правильной эксплуатации прослужат очень долго.

C помощью декоративной краски вы можете создать потрясающий дизайн помещения, особенный стиль, который впечатлит друзей и родных, и в этом случае даже вам самим будет по душе длительное время присутствовать дома.

Могут быть различные варианты отделки стен интерьера:

• фактурная штукатурка.

• венецианская штукатурка.

• фасадная штукатурка.

Очень популярна комбинированная декоративная отделка помещений. В данном случае декоративные покрытия комбинируют с другими отделочными материалами. Это позволяет получать различные эффекты: имитация металла, дерева и камня. Декоративные покрытия создают имитацию мягкости, придают эстетическое визуальное ощущение - идеальное качество, высочайший показатель безопасности получили признание во всем мире.