Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Асфальтирование дорог


В современном мире, где все больше и больше осваивается новых земель, прокладывание дорог является залогом улучшения инфраструктуры любого региона. В связи с этим, услуги по асфальтированию — https://ru-asfalt.ru/ — набирают популярности и становятся необходимыми.

Виды услуг компаний по асфальтированию

Исходя из потребностей населения, компании, которые предоставляют услуги асфальтирования, расширяют перечень работ, для повышения качества дорог и улучшения благосостояния улиц.

На сегодняшний день, представлены такие виды работ:

• укладывание дорог и тротуаров асфальтом;

• прокладывание асфальта на площадках и автостоянках у предприятий и жилых домов;

• обеспечение асфальто-бетонным покрытием прилегающие территории многоквартирных домов, школ, детских садов;

• услуги по строительству дорог, тротуаров, площадок, стоянок, включая крупные проекты для автотранспорта;

• услуги по ремонтным работам всех перечисленных объектов;

• укладка щебня как основы для дорог городского значения;

• прокладывание щебёночных смесей для благоустройства площадок и подъездов к жилым территориям;

• возможность установки бордюров и траншей, и прочее.

Зачастую, компании которые предлагают подобного рода работы, также выполняют капитальный и косметический ремонты дорог городского и местного значения. Производят улучшение и реставрацию асфальтного и бетонного покрытий.

Благодаря повышению квалификации сотрудников, улучшению качества сырья, разработки новых технологий, достигается значительное увеличение срока эксплуатации объектов и сводятся к минимуму риски появления преждевременных дефектов.

Технология укладки асфальта

Очень важным фактором долгосрочности службы асфальтного покрытия является соблюдения технологии укладки материалов.

Асфальт состоит из материалов, которые относятся к минеральным (такие, как песок, щебень, битум). Для соблюдения технологии, все составляющие должны быть подобраны в соответствии с установленными стандартами, потом они нагреваются и перемешиваются. Тогда качество асфальта позволяет утверждать о долговечности покрытия территорий.

Существует два вида асфальтирования – горячее и холодное. К плюсам первого способа укладки относится возможность проведения работ в зимнее время, но недостатком является выполнение дополнительной работы в виде высушивания того участка дороги, где будет проводиться асфальтирование.

Второй вид асфальтоукладки чаще всего используется при ремонте ям или на небольших участках дороги. Его можно применять только в теплое время года и отдельно высушивать место асфальтирования не требуется.