Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Особенности эксплуатации массивной доски

Особенности эксплуатации массивной доски

Применение древесины в качестве сырья для изготовления отделочных материалов распространено широко. Любой вариант облицовочного покрытия, изготовленного их этого сырья, можно назвать качественным. Они отличаются высокой прочностью, отличным внешним видом, натуральностью и простой эксплуатацией. Особенно высоко ценится в данном случае массивная доска купить которую можно на сайте https://snabbrus.ru/, которая, по большей части, применяется в процессе отделки поверхности пола.

Что такое массивная доска

Массивная доска обладает внушительными размерами. Поэтому с ее помощью выполнить отделочные мероприятия получается быстро. Некоторые варианты материала подобного рода имеют длину до 6 м. Хотя в некотором смысле обращаться с массивной доской непросто, зато результат работы оказывается просто превосходным. Это значит, что при использовании массивной доски для укладки пола получается добиться функционального напольного покрытия.

Преимущества массивной доски

В качестве очень серьезного плюса можно оценить прочность материала. Массивная доска обладает высокими прочностными характеристиками. Поэтому ее можно укладывать в помещениях, где наблюдается постоянная нагрузка на пол. И речь не только о гостиной или прихожей. Можно смело укладывать этот материал в процессе выполнения отделочных работ в прихожей.

Чтобы дополнительно защитить массивную доску от различных нагрузок, достаточно провести в отношении нее специальные финишные работы – покрыть лаком или даже простой краской. Тогда напольное покрытие прослужит еще дольше.

Долговечность материала данного типа тоже может быть названа крайне внушительной. Даже если не следить за состоянием материала такого рода довольно долго, он все равно способен прослужить больше 30 лет. Но все-таки желательно проводить ремонт такого напольного покрытия. Для этого его шлифуют и покрывают защитными веществами. При подобном подходе удается увеличить эксплуатационный срок пола из массивной доски до 50 лет или больше.

Как укладывать массивную доску

Укладка материала проводится по специальной технологии. Причем есть несколько ее вариантов. Наиболее простой способ предполагает укладку массивной доски на лаги, которые предварительно собираются на поверхности пола. В этом случае доски всего лишь прибиваются к каркасу. Другой вариант сводится к тому, что доски дополнительно соединяются друг с другом с помощью крепежных элементов. Но такие элементы есть не на всех видах массивной доски.