Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Виды фасадных систем


Главной целью современных кровельных, а также фасадных систем является обеспечение минимальных потерь тепла во время отопления и создание теплоизоляции внутри помещений. Также важно обеспечение красивого, эстетичного вида самого фасада здания. Для того, чтобы фасад здания смотрелся красиво необходимо выбирать облицовочные материалы высокого качества https://vk.com/zabor_fasad_drenazh.

Сами работы, по установке фасадных систем проводятся на одном из самых последних этапах возведения дома или работ по реконструкции здания. Среди современных видов фасадных систем можно встретить самые разнообразные виды, отличия которых состоят в самой конструкции, а также, видом материала, который был использован. Виды фасадных систем в зависимости от материала, из которого они были сделаны:

1. Металлические.

2. Пластиковые.

3. Алюминиевые.

Применение конкретного вида одной из фасадных систем зависит от множества индивидуальных факторов самого фасада.

Также, можно выделить такие типы систем для фасада:

1. Сэндвич-панели. Данный вид системы для утепления фасада представляет собой установку слоя для утепления здания, который оснащен двумя сторонами твердой поверхности для защиты.

2. Мокрый фасад. Особенностью данного способа установки фасадной системы является то, что сам утеплитель клеят на наружную поверхность стены здания, которая была заранее обработана. Затем стена покрывается специальным штукатурным раствором с применением арматурного вида сетки.

3. Вентилируемый вид навесного фасада. Этот тип фасада предполагает наличие особого вида конструкции, в которой есть пространство с воздухом между внутренней и внешней частями самой стены.

Для каждого из вышеперечисленных видов фасадных систем, применяются различные типы фасадных технологий, а также материалов. Например такой тип фасадных систем, как сэндвич-панели необходимо монтировать обязательно, только под слоем облицовочного материала. В мокром виде фасада, также, утеплитель наклеивают снаружи стены. В отличии от них, вентилируемый вид фасада требует наличие специальных видов подсистем для фасада, на которые непосредственно и крепятся облицовочные панели. Сами панели изготавливаются из пластика и стали. Самым надежным материалом для создания фасада все же является алюминий.