Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Теплиц из поликарбоната –лучший выбор для любого огородника

Любой огородник сегодня мечтает о том, чтобы успешно выращивать на своём участке полезные и экологически чистые фрукты и овощи, обладающие прекрасными вкусовыми свойствами. Для этого придётся прикладывать немалое количество усилий и сформировать оптимальную среду для выращивания. В такой ситуации дачнику потребуются теплицы и парники, позволяющие получать урожай в течение целого года. На сегодняшний день значительным спросом пользуется такой материал для тепличных комплексов, как поликарбонат.

Поликарбонат успел завоевать благосклонность владельцев дачных участков. Но до сих пор не все люди в курсе, что собой представляет такой материал и почему сегодня представлено на выбор теплицы различных форм и размеров из поликарбоната.

Сам по себе этот материал характеризуется сотовой структуры, соты, входящие в его состав, наполняются воздушными массами, благодаря этому можно удержать тепло. Листы сотового поликарбоната обрабатывают особыми лакокрасочными веществами, вот почему он не пропускают опасные лучи ультрафиолета.

Этот материал с лёгкостью поддаётся обработке, это позволяет его сверлить, клеить и т.д. Разрезают его при помощи электрического лобзика либо же усиленных ножниц.

Существующие на сегодняшний день парники из поликарбоната, различаются по цвету и толщине материала. Помните, что чем толще окажется лист, тем лучше. Самым подходящим решением станет выбор покрытия, состоящего из нескольких слоёв.

Среди главных преимуществ теплиц из поликарбоната стоит выделить:

• Они характеризуются прекрасными пропускными способностями;

• Такие парники демонстрирую стойкость к повреждениям механического характера;

• Так как этот материал является весьма пластичным, то теплице можно придать оптимальную форму;

• Эксплуатационный период теплицы из поликарбоната составляет два десятилетия;

• Указанные конструкции демонстрируют стойкость к влиянию влажной среды;

• Выглядят парники из поликарбоната весьма привлекательно.

Вы можете купить готовую конструкцию теплицы из поликарбоната, подготовив для неё надёжное основание, либо же изготовить конструкцию своими руками. Советуем выбирать парники от надёжных компаний, которые уж успели зарекомендовать себя на рынке с лучшей стороны.