Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как найти дешёвое жильё?

Никто не спорит с тем фактом, что проживание в новостройках является весьма комфортным и удобным. Но все мы понимаем, что приобрести апартаменты в только что построенном доме гораздо дороже, нежели на вторичном рынке. Если же вы ограничены в средствах, то тут каждый рубль играет роль. Кое-кто считает, что лучше воспользоваться кредитными средствами, нежели покупать вторичку. Действительно ли это выгодное решение? Давайте же поговорим о том, есть ли смысл покупать недвижимость, которая раньше была в использовании.

Если вы хотите купить квартиру недорого, то нужно знать о таких преимуществах квартир, представленных на вторичном рынке:

• Весьма внушительный выбор. Все мы понимаем, что сегодня новостроек не так много, как старых домов. Это означает, что выбирать действительно есть из чего. Люди, владеющие небольшой денежной суммой, смогут купить квартиру с небольшой кухней по доступной цене, а более привередливые клиенты – приторное недвижимое имущество. Это означает, что на вторичном рынке найдётся решение для всех покупателей, вне зависимости от их бюджетных возможностей.

• Наличие вариантов в разных частях населённого пункта. Не так давно известная фирма-застройщик передала в использование шикарное жилое здание, располагающееся на окраине? Скорее всего, можно будет купить квартиру по хорошей цене. Но далеко не все люди согласны проживать далеко от места работы и от родственников. На вторичном рынке можно отыскать квартиру в любом микрорайоне. Не стоит создавать себе лишние проблемы.

• Есть шанс поторговаться. Компании-застройщики привыкли устанавливать конкретную стоимость каждого метра квадратного жилплощади. При этом цену квартир на вторичном рынке определяет её хозяином. При этом зачастую та сумма, которая указывается в объявлении, её не является окончательной. Вот почему люди, имеющие прекрасные навыки коммуникаций, иной раз умудряются торговаться сразу на пару сотен тысяч рублей. И это реалии нашей жизни, когда умение вести беседы и замечать недостатки той или иной квартиры обеспечивают хорошую экономию при осуществлении сделки. И эти средства наверняка не будут лишними, ведь их можно будет вложить в осуществление ремонтных работ.

Это означает, что квартиры на вторичном рынке являются прекрасным решением для тех, кто хочет как можно быстрее перебраться в новенькое жильё с качественным ремонтом.