Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Насколько просто вырастить томаты в теплице из поликарбоната ?

Крупные и мясистые томаты – желанные гости на любом столе. Зачем их покупать, если существует возможность получить крупный урожай помидоров в теплице из поликарбоната.

Какие сорта томатов выращивают в теплицах?

При выборе конкретного сорта томатов учитывается несколько критериев:

• Устойчивость к патогенной микрофлоре и иммунитет.

• Возможность самоопыления.

Существуют детерминантные и индетерминантные сорта томатов, которые отличаются уровнем мясистости и прихотливости. Некоторые из них радуют своими плодами до заморозков. Их используют в процессе приготовления салатов. Стоит отметить, что их часто маринуют.
Выбирая конкретный сорт, стоит полагаться на собственные вкусовые предпочтения, климатические особенности и размеры теплицы.



Правила подготовки грунта и рассады

Известный факт, что поликарбонат является прочным и недорогим материалом, поэтому производители теплиц обращают на него особое внимание. Поликарбонатная теплица не требует особой подготовки. Вам придется только протереть стенки и проверить систему вентиляции.
Перед посадкой томатов правильная подготовка требуется только почве. Для этого снимается верхний слой (до 10 сантиметров), так как в нем находятся опасные микроорганизмы. Затем почва дезинфицируется с помощью специального раствора (в его составе ложка медного купороса и вода).

Запомните! Если вы хотите получить богатый урожай, уделяйте внимание - удобрению грунта.

В грунт высаживается рассада, возраст которой достигает 50 дней. Схема посадки томатов в теплице требует установки между кустиками конкретного расстояния – более полуметра. Если расстояние будет меньше, то и урожайность значительно снизится, так как кустикам будет тесно.

Как ухаживать за томатами в тепличной конструкции?

Помидоры требуется пропалывать, поливать, подкармливать, подвязывать и защищать от вредителей. Не забывайте про пасынкование и культивацию грунта!

Если вы хотите получить богатый урожай, важно выполнять перечисленные условия. Для облегчения работы некоторые устанавливают в теплицах капельную систему. Ее наличие позволяет получить постоянное увлажнение томатов. Если вы постелите в теплице солому, то сможете уменьшить периодичность прополки и культивации почвы.

Томатам нужен конкретный температурный режим: в солнечные дни – до 27 градусов, а в пасмурные – до 22. Ночью температура устанавливается выше 18 градусов. Влажность варьируется от 55% до 65%, так как только сухая пыльца попадет на пестик.

Самое главное, что помидоры в теплице из поликарбоната отлично соседствуют с огурцами. Единственное условие при таком выращивании – это зонирование для полива.

Выполнение правил выращивания и наличие поликарбонатной теплицы позволит вам получить томаты: яркие и аппетитные.