Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать спецобувь для работников в сфере пищевой промышленности?


Человек должен заботиться об удобстве одежды вне зависимости от сферы, в которой он работает. Но вот людей, работающих в сфере пищевой промышленности, обувь играет важную роль. В таких местах важно использовать не только средства индивидуальной защиты, но и правильную спецобувь, так как приходится стоять на протяжении длительного времени. Дополнительная информация доступна на https://t-so.ru/index.php?route=product/category&path=59_98_378.

Требования к обуви

• Паронепроницаемые и водоотталкивающие функции.

• Прочность и стойкость к износам и различным загрязнениям.

• Надежная защита от механических воздействий.

На производстве часто происходят трагические ситуации. А случаются они из– за неправильно подбора данного элемента одежды. Например, в помещении скользкий пол, а передвигаться необходимо незамедлительно. В таких случаях обувь со скользкой подошвой может серьезно подвести человека.

Чтобы несчастных случаев не возникало, нужно обязательно выполнять нормы санитарии. Материалы, которые использовались при изготовлении обуви должны быть износостойкими, долговечными в применении, стойкими к различным загрязнениям.

Особенности обуви для работников пищевой промышленности

Для того чтобы руководителю предприятия было проще определить уровень загрязнения элемента одежды, предпочтение отдается моделям светлых оттенков.

Кроме этого, есть еще несколько обязательных особенностей:

• Обеспечение комфортной работы.

• Обувь обязательно должна иметь высокую стойкость к агрессивным средствам и частым процедурам дезинфекции.

• Если есть какие– либо мелкие детали, то они ни в коем случае не должны отделяться от элемента одежды, так как могут случайным образом попасть в пищевые продукты.

• Подошва должна способствовать снижению риска загрязнений в рабочем помещении.

Из-за того что работа проводится в основном стоя, лучше всего приобрести легкую и удобную обувь. Благодаря ей усталость в ногах будет ощущаться не так сильно, как в других моделях. Кроме этого обязательно должны быть анатомические стельки. Они с легкостью принимают форму ноги и обеспечивают комфортную работу на протяжении долгого рабочего дня.

Если приходится работать в помещениях с пониженной температурой, то стоит приобрести обувь, которая обладает морозостойкими свойствами. У данного элемента одежды есть значительное преимущество – противоскользящая подошва.