Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Доставка автозапчастей в Россию


Российские автомобилисты чаще отдают предпочтение автомобилям иностранных марок. На дорогах постоянно встречаются американские, европейские, корейские или китайские машины. Для поддержания их в рабочем состоянии необходимы оригинальные запчасти.

Покупать их в России достаточно дорого. Намного выгоднее заказать их в зарубежных интернет магазинах. Доставка осуществляется надежными транспортными компаниями-перевозчиками. Единственный минус такой покупки — сроки. Доставка автозапчастей из-за рубежа займет больше времени. Но этот недостаток компенсирует качество товара и его соответствие существующим стандартам.

Как доставить автозапчасти в Россию

Для перевозки автозапчастей из зарубежных интернет магазинов используют различные виды транспорта, морской, воздушный, железнодорожный, автомобильный. Выбор делается в зависимости от удаленности страны-поставщика. Из Америки товары везут морским путем, а затем железнодорожным или автотранспортом. Из Китая и Европы логисты рекомендуют использовать поезда или автомобили. Второй вариант обойдется клиенту дешевле.

Частным лицам удобнее использовать мультимодальный вариант. Грузы перевозятся в контейнерах. Транспортная компания собирает несколько заказов и перевозит их максимально выгодным способом. Опытные логисты составляют маршрут, занимаются оформлением документов и уплатой пошлин. На этой странице https://petro-broker.ru/poleznoe/dostavka_20_futovogo_kontejnera/ представлена информация о том, как производится перевозка 20-футового контейнера компанией «Петро-Брокер». Заказав ей доставку автозапчастей, можно быть уверенным, что груз будет доставлен в срок и с минимальными затратами.

Помощь надежного перевозчика позволяет всегда поддерживать автомобиль в рабочем состоянии и приобретать автозапчасти для иномарок по выгодным ценам.

Растаможка

Таможенное оформление грузов из Америки, Европы и Китая имеет свои особенности. Например, при ввозе двигателя необходим паспорт автомобиля. В пакет таможенной документации входит:

• копии документов получателя;

• его ИНН;

• техническое описание ввозимого изделия;

• паспорт безопасности;

• подтверждение оплаты;

• уставные документы и свидетельство юридического лица (для компаний);

• для них же справка о наличии расчетного счета;

• договор купли-продажи.

Инспектор может потребовать и дополнительные документы.

Обычный клиент не знает большинства нюансов. В результате сроки доставки автозапчастей растягиваются на несколько месяцев. Если ремонт не срочный или детали приобретаются на будущее, этот факт не становится критичным. В других случаях каждый день простоя автомобиля (особенно это актуально для крупных компаний) выливается в финансовые потери. Грамотные логисты проведут процедуру растаможки в максимально короткие сроки. Здесь https://petro-broker.ru/dostavka_gruzov/avtozapchasti/ имеется полезная информация, как производится доставка автозапчастей в Россию компанией «Петро-Брокер». Ее сотрудники берут на себя не только перевозку груза, но и его сопровождение, включая оформление таможенных документов.

Преимущества доставки автозапчастей крупными перевозчиками

Приобретая автозапчасти в зарубежных интернет магазинах и заключая договор на их доставку в Россию с компанией, клиент получает возможность купить запчасти ведущих мировых брендов по выгодной цене. Он покупает детали, соответствующие именно его автомобилю и может быть уверен в их подлинности. «Петро-Брокер» — крупный международный перевозчик, являющийся таможенным представителем в Санкт-Петербурге. Его специалисты имеют огромный опыт доставки автозапчастей, включая их сопровождение, что позволяет клиенту не вникать в бюрократические и правовые тонкости, а просто получить необходимую запчасть.