Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как успеть все в саду и не уставать


Каждый дачник и садовод не понаслышке знает о том, насколько сложно работать на земле. Однако те, кто имеет достаточный стаж, уже научились правильно организовывать все свои работы. В итоге и все дела делаются быстрее, и нет сильной усталости.

Самое главное правило – это распределить свое время и силы. Благодаря этому работа будет приносить удовольствие, и оставаться высокоэффективной. К слову, когда участок опрятный, повышается и урожайность. Одно из правил бывалых дачников – не стоит откладывать все работы на выходные. Современная садовая техника позволяет выполнить все дела значительно быстрее и проще, не стоит пренебрегать ею. Садовая техника для работы с землей позволит быстро рыхлить верхний слой почвы, вскопать ее, перевернуть, особенно это актуально для твердого грунта, это сэкономит вам немало сил.

Большие затраты не потребуются

Для многих дачников начало сезона означает подготовку к большим затратам. Ведь надо закупить рассаду, горшки для нее, возможно грунт, систему полива и многое другое. А ведь можно использовать подручные средства.

Рассаду можно не покупать, а заранее посадить самостоятельно, это сэкономит немало средств. Покупать горшки для рассады тоже не обязательно. Многие наши бабушки для таких целей использовали бумажные стаканчики, которые изготавливали самостоятельно. Конечно, на это требовалось время. Если у вас его нет, то в качестве горшков прекрасно подойдут втулки от туалетной бумаги или бумажных полотенец.

Втулки можно поставить в пластиковый контейнер из-под мороженого или любого другого продукта, а потом засыпать в них грунт. Когда ваши саженцы уже будут готовы к пересадке, то достаточно поместить картонный горшочек в почву, от влаги бумага быстро разлагается.

Капельный полив для деревьев

Система капельного полива прекрасно показала себя, но ее не обязательно покупать. Деревья, особенно после пересадки, требуют именно капельного полива. Для этого можно взять старые пластиковые ведра или контейнеры, сделать в их дне несколько небольших отверстий, а потом налить в них с помощью шланга воду. Система капельного полива готова и для этого не потребовалось никаких вложений!