Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Выбор кресла для рабочего кабинета


Офисный кабинет требует реконструкции? Стиль интерьера, удобная офисная мебель — все это личное решение каждого. Но одно из самых главных мест в кабине занимает кресло, от удобства которого зависит комфорт во время работы, а значит и ее продуктивность. Правила выбора офисного стула довольно просты и мы поможем вам найти самый оптимальный вариант.

На что следует обратить внимание при покупке офисного стула?

Очень важно, чтобы стул соответствовал вашему телу. Ищите модели, способные подстраиваться под особенности тела. Возможность изменить высоту спинки или сидения позволит вам всегда находить оптимальное и, главное, комфортное положение тела.

При покупке важно проверить угол поворота сидения кресла, как правило, он равняется трестам шестидесяти градусам. Удостоверьтесь в том, что кресло является достаточно просторным, позволяя вам сидеть в более удобной позе. Не маловажную роль здесь также играет и вес, который способно выдержать кресло.

Особенное внимание следует уделить положению сидения, ведь от него зависит, будет ли край стула оказывать давление на подколенную часть. Дополнительно следует позаботиться и о подлокотниках, хорошо поддерживающих руки, освобождая от напряжения шею и плечи.

Регулируемые подлокотники — то, что способно удовлетворить ваши запросы. Дело в том, что их можно опустить или приподнять до оптимальной для вас высоты. Кроме того, большинство покупателей чаще всего выбирают обитые тканью или кожей подлокотники, обеспечивающие больший комфорт.

Эргономика и современный дизайн

Эргономика офисного кресла гораздо важнее, чем его дизайн. Дело в том, что в положении сидя напряжение в спине увеличивается от сорока до девяносто процентов. И именно по этой причине эргономика стула играет в этом случае очень важную роль. Сделав правильный выбор, вы избавляете свое тело от дополнительной нагрузки, соответственно, и себя от ощущения усталости и разбитости к концу работы.

Практически все доработки и приспособления, используемые в современных офисных стульях, применяются во благо человеку, но стараться купить «напичканный» ими стул не стоит. Прежде всего, вы должны выбирать ту модель стула, которая лучше всего поможет приспособиться под ваше тело.