Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024





Яндекс.Метрика





Двери из массива дерева: особенности, преимущества и рекомендации при выборе


Последнее время на рынке появилось множество изделий, изготовленных из новых современных материалов. Однако натуральные качественные двери, входные или межкомнатные, остаются популярной и востребованной продукцией. Это объясняется просто. Такие изделия обладают множеством достоинств.

Преимущества установки дверей из массива

Применение двери из массива находят и в частных домах, и в офисных помещениях, других общественных зданиях. Входные и межкомнатные дверные конструкции изготавливаются из натурального сырья. При производстве применяется европейское оборудование.

Причин, по которым стоит выбрать дверь из массива, много. Среди них можно выделить такие факторы:

• Экологичность. В природном материале не содержатся вредные вещества или химические реагенты. При выполнении защиты и отделки изделия обрабатываются с помощью безопасных нетоксичных компонентов без резкого запаха. Никакие отрицательные факторы не влияют на здоровье людей, находящихся в помещении. Так что вы можете быть уверены в том, что приобретаете лучший товар. Если вас интересуют двери белорусские ока сайт https://двери-ока.рф/ предлагает выгодные условия для совершения покупки.

• Практичность. При грамотной отделке с соответствующей защитой продукция отличается простотой в обслуживании. При изготовлении применяется качественная, хорошо просушенная древесина, поэтому служат изделия долгие годы, сохраняя первоначальный внешний вид. Кроме этого, даже если при неосторожном обращении появились механические повреждения, они легко устраняются с помощью локального ремонта.

• Эстетичный внешний вид. Красоту натурального дерева сложно переоценить, все элементы оригинальны. Природный орнамент не повторяется в разных изделиях. Каждое остается уникальным благодаря рисунку с годовыми древесными кольцами. С помощью современных отделочных материалов восприятие натуральной красоты еще больше усиливается.

• Тепло- и звукоизоляция. Эти свойства дверей из массива дерева находятся на высоком уровне. Неоднородная структура природного материала способствует защите от громких звуков и проникновения в помещение холодного воздуха. Для достижения таких условий достаточно толщины изделия от 4 до 5 см.

Во время выбора дверей из массива дерева рекомендуется обратить внимание на габариты. Перед этим следует тщательно измерить дверной проем. Важно присмотреться, насколько качественно выполнена сборка, прилегание стыков должно быть плотным.