Принцип действия технической соли

13-07-2018, 17:45

Соль техническая считается традиционным типом реагента, который используется для того, чтобы успешно бороться с гололёдом. А также обледенением автодорог и пешеходных частей. Материал может похвастаться высочайшим уровнем продуктивности при незначительных денежных расходах.

Техничная соль для дорожного полотна, купить её вы можете вот тут: www.zaoportal.ru/products/sol_tehnicheskaja, является средство, продуктивность которого давно доказана многолетним практическим опытом и большим количеством достоинств, среди которых отдельно стоит обозначить:

• Демократичную цену;
• Обширное применение;
• Незамысловатое использование;
• Отсутствие срока годности;
• Эффективность даже в случае низких температурных режимов;
• Без особого труда можно рассчитать оптимальные пропорции;
• Отсутствие пагубного воздействия на экологическую ситуацию и человеческий организм.

Соль техническая и соль каменная – это наименование одного и того же вещества, которое мы называем «галит». У него отсутствует резкий запах, соль имеет жёлтый или белый окрас, реже встречаются серые вещества. Образование галита происходит под толщей земли, однако с течением времени он начинает выдаваться наверх, а значит, добыча происходит на поверхности.

Каков же принцип действия технической соли? Её кристаллы в максимально сжатые сроки и без негативного воздействия на асфальтовое покрытие и грунт расплавляют ледовую оболочку, формируя соляной раствор. Он не допускает образования наледи, а значит, уменьшает риск аварийных ситуаций и пробок на трассах. С помощью подобного средства можно выполнить обработку магистралей, дворов и проездов.

Соль не просто способствует удалению льда, но также не допускает его повторного образования. Ка правило, её используют в форме смеси с песчаными частичками. В таком виде смесь является не очень агрессивной для автомобилей и сапог прохожих. Иной раз добавляется измельчённый щебень, крошка гранита или же мрамора, это обеспечивает оптимальное сцепление с дорожным покрытием.

Расходы материала определяются уровнем влажности, температурным режимом и видом покрытия.