План развития сельского хозяйства на 2018 год – мнение Первого заместителя министра сельского хозяйства России

24-12-2017, 16:34

21 декабря 2017 года состоялось важное заседание, связанное с систематизацией и координацией работы по развитию инвестиционных вложений в агропромышленный комплекс России. Провел заседание Джамбулат Хатуов, первый замминистра РФ. Главным вопросом стало обсуждение плана необходимых мероприятий в сфере сельского хозяйства, направленных на реализацию инвестиционных проектов в 2018 году. Были рассмотрены предложения от инвесторов, изучены новые технологии для повышения производительности труда в АПК.

Стоит отметить, на сегодняшний день любой производственный объект важно обеспечить водой, для этого создают специализированные трубопроводы, нормальное функционирование которых обеспечивает запорная арматура, в том числе и кран шаровой, помогающий регулировать трубопровод. Благодаря универсальности и надёжности шаровых кранов, а также их продолжительному эксплуатационному периоду, с течением времени изделия успешно вытесняют цилиндрические и конические образцы, а также клиновидные задвижки.

Инвестиционные проекты необходимы для дальнейшего развития сельского хозяйства. Они постепенно повышают уровень производительности хозяйства и играют ключевую роль в увеличении объемов производства. Однако вопрос кредитования и вложения денежных средств в отрасли сельского хозяйства нужно согласовывать с региональными властями. Это необходимо для более четкого мониторинга и анализа рисков при вложении денежных средств. Четкая взаимосвязь инвесторов и региональных представителей – один из главных факторов удачного завершения начатого проекта.

На заседании директором Департамента экономики Чернецовой Наталией была доведена информация о дополнительном финансировании тридцати семи проектов по введению инвестиций в отрасли сельского хозяйства. Данному решению предшествовала кропотливая работа по отбору проектов, проведение селекторных совещаний, анализ рынка сбыта и приоритетность выбранного направления.

2018 год обещает быть плодотворным. Проекты утверждены и приводятся в исполнение. Все это способствует дальнейшему укреплению сельского хозяйства и развитию экономики Российской Федерации.