В поселении Авангард Рязанского региона создают комфортные условия для проживания людей

7-06-2017, 13:14

Первого июня текущего года на главной площади деревни авангард Рязанского региона ввели в использование инновационную спортивную и игровую площадку, дав старт масштабной программе обустройства территории и организации приятного и полезного времяпрепровождения для детишек, а также парней и девушек подросткового возраста.

На сегодняшний день в ходе обустройства различных территорий иной раз никак не обойтись без удаления сухостойных деревьев, подобную услугу предлагает компания «Лесорубы»: http://lesoruby.com/vyrubka-suhih-derevev/. При этом не стоит самостоятельно заниматься спилом сухостоев без использования специализированной техники, а также целого набора инструментов. Это весьма непростое занятие, которое может представлять опасность. Исключение составляют только молодые деревца, высотой не больше трёх метров

Создание удобной среды, улучшение качества проживания людей, формирование максимально благоприятных условий для гармоничного развития детишек – это главные задачи, которые озвучил руководитель области Николай Любимов. Такие задачи удаётся успешно решать не только благодаря труду сотрудников органов исполнительной власти области и муниципального образования, но также при помощи инициатив, проявляемых обычными людьми. Программа, которая была запущена в Чучковском муниципальном образовании - это ярчайший пример сотрудничества властных структур, бизнесменов, а также общественных деятелей.

Одна из инициаторов программ, народная избранница Ункосовского поселения от партии «Единая Россия» Анастасия Сапыгина проинформировала о том, что ежегодно увеличивается количество новообразованных ячеек общества и, как следствие, детишек. Вот почему возникает потребность оборудования мест, где можно гулять с детишками. Депутаты обратились за помощью в Администрацию муниципального образования, в крупнейшее районное предприятие - «Ока Молоко», а также в местное подразделение партии «Единая Россия», и везде им пообещали помочь. Общими усилиями было выбрано место для застройки, организованы субботники. Потом вместе все занимались расчисткой участка и установкой площадки.