ЕАО заверила посадку картофеля и риса

5-06-2015, 20:22

Земледельцы ЕАО сообщили о выполнении планов посадки таких культур, как картофель, рис и кукуруза на силос. Областные производители продолжают посевные сои. Удалось выполнить половину планового задания. Помимо этого, 36 процентов плановых площадей засеяно кукурузой на зерно.

Областные аграрии продолжают агропромышленные работы. Зерновыми ранних сортов засеяно более 5 тысяч гектаров. Весенняя погода, которая отличилась осадками, помешала старту сева указанных культур в сроки, считающиеся максимально благоприятными. Работы стартовали на две недели позже. Однако областные хозяйства прилагают все усилия для полного засева поля.

На данный момент завершилась посадка картофеля и риса. Они составляют 110 и 100 процентов от плана соответственно.

На зерно засеяно кукурузой 36 процентов запланированных площадей. Кукуруза на зерно посеяна в КФХ Валентины Дьячковой, которое выполнило 100 процентов от плана, Алены Раскиной со 100 процентами от плана, Ксении Масенковой с перевыполнением плана и результатом 114 процентов. К выполнению плановых показателей близки фермерские хозяйства, принадлежащие Анатолию Курганскому, Альфии Болдышевой и Василию Воронкину. Коллектив производственного кооператива, которым является «Колхоз "Раддевский"» сообщил об окончании сева кукурузы на силос.

Областные производители сельхозтоваров продолжают посевные сои. Работы уже завершены наполовину от планового задания. Большая часть посевных засеяна в Ленинском районе. Октябрьский и Смидовичский районы отстают, но не на много. Наиболее неблагоприятными стали условия, которые сложились на территории Биробиджанского района. Здесь соевый план выполнен на 40 процентов. Сев сои завершен в КФХ Бредихина, Еськова, Светлаковой, Катрушенко, Колесник и Рака.