Синоптики отмечают небывалое превышение температуры в большинстве регионов страны

29-05-2014, 19:58

По прогнозам жара станет усиливаться, и это сулит россиянам большое количество неожиданностей и катаклизмов. Но ежели с ураганами и торнадо остается лишь смириться, кое-что взять под контроль по силам каждому. Кстати, в связи с этим спрос на теплицы из поликарбоната в спб существенно вырос, так как в них можно регулировать микроклимат растений для более богатого урожая.

В этом году температура уже превысила норму середины лета на 10 градусов. При таких жестких погодных критериях спецтехнике потребуется особое внимание. Чтобы не допустить неприятных неожиданностей, неисправностей и возгорания, надлежит исполнять нужные меры безопасности и производить профилактику. Своим опытом с коллегами делится бизнес менеджер по продажам с/х машин JCB Russia Семен Костин: «На самом деле, погода сейчас такая, что нужно быть максимально внимательным. Техника также реагирует на температурный режим, как и живой организм. Естественно, в такую погоду она беззащитнее, что может привести к возникновению отказов и поломок. Но ежели уяснить простые пункты и исполнять их постоянно, опасаться нечего.

До начала сезона нужно перевести технику на летний тип технических жидкостей, к примеру, на более густое масло для гидросистемы, - делится эксперт. «Перед началом работы контролируйте уровень охлаждающей жидкости.

Что касается комфорта водителей и операторов спецтехники, сейчас обстановка в разы позитивнее. Почти что каждая современная машина оборудована кондиционером, человеку гораздо легче провести полный рабочий день в кабине даже при сильно повышенной температуре.