Неправильное применение пестицидов в США вызвали вспышку заболеваний

22-05-2014, 15:47

Государственные чиновники системы здравоохранения штата Вашингтон (США) считают, что пестициды считаются главной экологической проблемой. Этим они пытаются пояснить не так давно произошедший всплеск болезней в центральной части страны. Согласно Reuters, порядка шестидесяти человек были поражены какой-то болезнью в следствии пестицидов, провоцирующих удушье, кожную сыпь, а также тошноту.

В Госдепартаменте здравоохранения штата Вашингтон объявили, что, как минимум, 8 человек были вынуждены обратиться за неотложной медпомощью в связи с тошнотой, рвотой и головными болями. Случаи заболевания были зарегистрированы в Адамсе, Бентоне, Дугласе, Челане, Франклине, Якиме и Гранте.

В заявлении для Associated Press, представитель департамента заявила, что заболевания могут быть результатом дрейфа пестицидов, который случается, когда химические вещества переносятся ветром или же не применяются как положено.

Невзирая, что 24000 опрыскивателей лицензированы в Вашингтоне, государственные и федеральные правоохранительные органы воспрещают обработку пестицидами тогда, когда они могли бы контактировать с людьми. Министерство сельского хозяйства США отметило, что фермеры должны наиболее тщательно следовать правилам опрыскивания и отслеживать движения ветра, дабы недопустить массового заболевания людей.