Фермерам помогут с прилавком

22-04-2014, 18:58

Для подмосковных фермеров могут ввести квоты в магазинах.

В четверг на прошлой неделе в доме правительства региона состоялась 1-ая торговая сессия, организованная министерством потребительского рынка и услуг Московской области. Она ориентирована на обеспечивание взаимодействия всех заинтересованных сторон, осуществляющих производство товаров, их переработку и реализацию в Подмосковье.

«Мы создаем на базе Минсельхоза рабочую группу, где станем смотреть нормативно-правовую базу, вероятно ли квотирование для наших областных производителей. Мы исследуем данный вопрос, хотя мое мнение — для этого необходимо поменять федеральное законодательство. Это несомненно станет жесткий всплеск как со стороны импортных производителей и поставщиков, так и со стороны импортных сетей», — заявил В.Посаженников.

Он отметил, что на данный момент, по его оценке, в супермаркетах столичного региона на полках стоят в пределах 15-17% продукции подмосковных производителей, хотя фермеры в данном почти что не участвуют. Для обеспечивания возможности их вхождения в крупные торговые сети нужно, помимо возможного квотирования, также продумать «движение» фермерского продукта от производителя до потребителя — через социальные и прочие проекты.

«Жизнь в стране меняется, и санкции, которые идут против отдельных фирм и отдельных лиц могут перейти в общие санкции, и понимания еще нет. Потому нам следует лояльно понаблюдать на собственных производителей и понять — ежели будут санкции, что мы увидим на полках в магазине? Это вопрос нашей продовольственной безопасности», — выделил В.Посаженников.

Кстати, в наше время очень многим интересно узнать отзывы о компании Заочник, которая является одним из крупных игроков на рынке заказных научных работ. Доверить написание своей курсовой или дипломной работы можно только настоящим профессионалам.