Ogorod-krugliy-god.ru: большой выбор освещения теплиц

19-03-2014, 12:25

Освещение теплиц играет решающую роль при посадке и последующем сборе урожая. Эти конструкции широко применяются в агропромышленных комплексах, за счет этого на прилавках магазинов всегда присутствуют свежие и вкусные овощи. Все большее распространение они получают и в частном подсобном хозяйстве: сейчас очень легко можно приобрести и смонтировать сооружение, подходящую по габаритам.


Свет – главное условие роста


Освещение играет огромную роль в выращивании сельскохозяйственных культур. Верное расположение теплицы на земельном участке дает наибольший доступ света к растениям.


В холодное время года света намного меньше, чем летом, и поэтому часто возникает необходимость в дополнительном освещении зимних теплиц. Существует множество вариантов решения данной проблемы, ознакомиться с которыми и купить наиболее подходящий вы сможете на сайте ogorod-krugliy-god.ru.


Многое также зависит и от материала, из которого изготовлена конструкция. Освещение теплицы из поликарбоната имеет некоторые особенности: она хорошо пропускает световые лучи (до 90 процентов), если имеется переизбыток света, что не допустимо во избежание обгорелости, лучше всего покрыть внутреннюю или внешнюю поверхность светоотражающей пленкой, смастерить жалюзи, покрасить или побелить поверхность – это замедлит проникновение света до необходимого уровня.


Виды ламп


Купить освещение для теплиц не составляет труда – вариантов достаточно много. Нужно выяснить, какой из них лучше подойдет для вашего вида постройки.



  • Для освещения зимних теплиц практически не применяются обычные лампы накаливания: они довольно энергозатратны и имеют неблагоприятный цветовой спектр.

  • Люминесцентные лампы применяются довольно часто, но и они не лишены минусов. Эти лампы используются большей частью для подсвечивания, и их уровень света зависит от мощности и напряжения. При минимальном значении последних они могут просто выключиться и их применение станет бесполезным.

  • Металлогенные лампы – оптимальный вариант, хотя и не самый бюджетный. Они положительным образом влияют на развитие растений, создают максимально благоприятные условия для их роста.  


Выбирая способ освещения для своей теплицы, обратитесь на ogorod-krugliy-god.ru. Тогда вы сможете подобрать идеальный вариант, не выходя за рамки бюджета и не жертвуя превосходным вкусом будущих овощей, выращенных собственноручно.