Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024





Яндекс.Метрика





Каковы особенности теплиц из поликарбоната?

Основной задачей каждого огородника является выращивание не только вкусных, но также полезных овощей, а также фруктов. Для этого необходимо приложить значительные усилия и создать оптимальную обстановку для процедуры выращивания. И в такой ситуации настоящим помощником дачник станет теплица, её присутствие на территории позволит получать обильный урожай в течение целого года. Всё большим спросом в наши дни пользуется материал для создания теплиц, именуемый сотовым поликарбонатом.

Если вы решили купить теплицу, то вам наверняка будет интересно знать, то поликарбонат завоевал благосклонность многих владельцев дачных участков. Но не все они осознают, что из себя представляет этот материал, каковы особенности его строения. Мы решили разобраться в этой детальнее. Поликарбонат отличается сотовым строением. Эти соты наполнены воздушными массами, что позволяет удержать тепло. Листы материала обрабатываются особыми лакокрасочными веществами, так что они не пропускают ультрафиолет.

Поликарбонат можно обрабатывать без особого труда. Его успешно сверлят, клеят и варят. Разрезать материал можно, используя лобзик или усиленные образцы ножниц.

Среди основных техничных параметров поликарбоната стоит отметить: небольшую масса, он прекрасно пропускает лучи солнца и удерживает тепло. Материал обладает гибкостью и пластичностью, так что работать с ним удобно. Конструкции без труда снабжают форточками либо перегородками.

Выбирая поликарбонат для теплицы, нужно обращать пристальное внимание на цветовую гамму и толщину. По мере увеличения толщины, улучшается и качество материала. Оптимальным решением будет покрытие в несколько слоёв. Хорошие свойства демонстрирует поликарбонат, в котором присутствует особый внутренний слой. Он не позволяет конденсату образовываться на внутренней части теплицы.

Что касается цветовой гаммы, то она также играет роль, всё зависит от того, какого, какие конкретно овощи вы планируете выращивать, наибольшим спросом пользуется прозрачный поликарбонат, он подходит для разных вариантов.