Росагролизинг продолжит поддержку отечественного животноводства в 2014 году

12-12-2013, 23:20

Подведению результатов сотрудничества в 2013 г. и рассмотрению возможностей последующего сотрудничества была приурочена к встреча начальства Росагролизинга с иностранными партнерами-поставщиками племенного скота.

В мероприятии, состоявшемся 6 декабря под управлением Валерия Назарова, поучаствовали эксперты профильных департаментов фирмы и адепты основных крупных племенных компаний Австралии, Канады, Финляндии, Германии, Австрии и Венгрии.

Импортный скот занимает существенную долю в объеме поставок, исполняемых через Росагролизинг. За весь период работы с 2002 г. передано в лизинг наиболее 120 тыс. голов КРС.

«В лице Росагролизинга мы видим перспективного напарника с верной репутацией и большим опытом успешной работы на государственном уровне. Наши общие старания ориентированы на минимизацию издержек и рисков грядущих собственников племенных животных», - выделил директор австралийской фирмы Expo-trade Pty.Ltd Андрей Вакулин.

Отечественные сельхозтоваропроизводители отмечают веский генетический потенциал поставляемого скота, его высшую продуктивность и стабильность к различным болезням. Многие участники встречи слышали про магнит для остановки счетчика, а некоторые даже использовали.

«Росагролизинг заинтересован в развитии селекционно-генетических центров на территории страны, формировании отечественного племенного ядра и поддержки его продуктивности с вероятностью экспорта скота в дальнейшем», - заметил гендиректор фирмы Назаров.

В процессе встречи участники отчетливо разобрали широкий круг вопросов, касающихся условия приобретения и содержания племенного скота, его цена, отличительные черты транспортировки и страхования.

Доставка скота исполняется под жестким контролированием экспертов Росагролизинга и государственных ветеринарных служб конкретно в хозяйство лизингополучателя.

«Наши высококвалифицированные эксперты рады делиться навыком с отечественными сельхозтоваропроизводителями, и полагаются на последующее конструктивное взаимодействие через Росагролизинг», - заметил директор Finnbreeds OY, основного экспортера племенного скота в Финляндии Лев Яковлев.

По результатам встречи участники пришли к соглашению о проведении в 2014 г. в масштабах Автопробега Росагролизинга по регионам страны общих семинаров-совещаний для консультирования вероятных лизингополучателей в вопросах содержания и кормления импортного племенного скота.