Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Имплантация верхних и нижних зубов

Имплант — это металлический каркас, который вживляют в кость челюсти хирургическим путем. Установка разных видов зубов имеет свои особенности. Также важно учитывать особенности каждого пациента, такие как: состояние полости рта, скорость восстановления и обменных процессов, уровень иммунитета и другие заболевания человека. Сегодня, имплантация зубов в Москве — очень популярная, но достаточно сложная процедура.

Особенности имплантации верхних зубов

Имплантация верхних зубов отличается от имплантации нижних. Ткань верхних зубов не такая прочная, как у нижних, потому что на них нет такой большой нагрузки. Процедуру надо проводить очень аккуратно и осторожно, ведь вверху находятся гайморовы пазухи и ни в коем случае нельзя их повредить. Если у пациента синусит или гайморит, то имплантация может быть противопоказана.

Подготовку следует начать с общего обследования и определения особенностей строения кости. Врач принимает решение о наращивании и подбирает имплантат. Нужно правильно сформировать контур десны. Затем он устанавливает и фиксирует коронку. Коронки изготавливают из металлокерамики или оксида циркония. Ставиться временная конструкция, а позже — постоянная.

Особенности имплантации нижних зубов

У нижних зубов хорошая, плотная структура, и именно они принимают на себя максимальную нагрузку. В этом случае тоже надо быть предельно осторожным, ведь на нижней челюсти много жевательных мышц, сосудов и нервов.

Подготовку тоже проводят с консультации. Врач узнает нет ли противопоказаний, какие сопутствующие болезни есть у пациента. Определяет объем кости и размер импланта. Если есть дефекты, то делают операцию по пересадке донорской или своей кости. Если нет одного зуба, то нужен один имплантат. Если зубов нет вообще, то устанавливают от четырех корней для закрепления протеза. Имплантат может приживаться до четырех месяцев.

Уход за имплантами

Как правило, нужно постоянно заботиться об имплантах:

• Каждый день чистить зубы щеткой средней мягкости пастой, которую посоветовал врач.

• Нужно удалять остатки пищи с пространства между зубами, десен, в щелях вокруг имплантата.

• После каждого приема пищи использовать зубную нить.

• Полоскать рот специальными растворами.

• Приходить на осмотры до стоматолога каждые шесть месяцев.

Если за имплантатами хорошо ухаживать, то они прослужат несколько десятков лет.