Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Упаковки из картона: особенности и ключевые преимущества

Упаковки из картона: особенности и ключевые преимущества
На сегодняшний день картонно-бумажная тара является одним из самых распространенных материалов, используемых для упаковки, хранения и транспортировки различных грузов.

Здесь uny-pak.ru можно узнать более детальную информацию о разновидностях упаковок из гофрокартона.

Виды картонных упаковок

В зависимости от своего назначения и сферы применения упаковки из картона делятся на несколько видов: первичную, групповую и транспортную. Первичная упаковочная тара включает в себя картонную коробку, в которой товар доставляется непосредственно в розничную сеть. В случае, если продукцию необходимо сгруппировать в определенные блоки, на помощь приходит групповая упаковочная тара. Данный вид упаковки характерен для продуктов питания серийного производства. Разумеется, ни один груз не может транспортировать без упаковки. В этой ситуации без специальной транспортной упаковки не обойтись. Современный рынок гофрокартона отличается широким ассортиментом продукции, и многообразием различных упаковок. Он интенсивно растет, расширяется и привлекает к себе новых потребителей.

Преимущества картонной тары

Благодаря задействованию прогрессивных технологий, современные компании по производству картонной тары изготавливают продукцию, обладающую следующими весомыми преимущества:

• Высокий уровень эргономичности.

• Экологическая чистота.

• Минимальная цена, доступность.

• Информативность тары.

В некоторых случаях картонные упаковки выполняют функцию дополнительного пространства со сведениями о характеристиках продукта, сроках и особенностях его хранения, специфике транспортировки. Все это повышает уровень информативности реализаторов и конечного потребителя. Таким образом, картонная тара может быть использована в качестве рекламоносителя, что очень важно в условиях современной рыночной экономики.

Все эти весомые преимущества существенно увеличивает потребительский спрос на картонную тару. Ввиду такой тенденции многие предприятия по производству картонных упаковок взяли уверенный курс на повышение уровня конкурентоспособности своей продукции. На данный момент потребителям доступна не только стандартная тара из гофрокартона, но и упаковки сложных конфигураций, который помогут удовлетворить возрастающий спрос на данную продукцию. Это наиболее доступный вид тары для предпринимателей мелкого и среднего звена.