Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Подготовка участка к ландшафтному дизайну

Многие, имея земельный участок, задаются вопросом, как облагородить зеленую зону и придать ей своеобразный дизайн. Проблему решат специалисты по ландшафтному дизайну или вы можете разработать план самостоятельно. Перед тем как начать работы по благоустройству, участок необходимо подготовить, выполнив ряд действий. Для осуществления проекта нужно знать, что нужно сделать перед тем, как приступить к воплощению в реальность плана ландшафтного дизайна.

Удалите старые и зараженные разнообразными болезнями деревья и кусты. Выкорчуйте все имеющиеся пни (если конечно вы не будете их использовать в качестве декора), избавьтесь от сорняков и дикой поросли.

Ценные породы деревьев и больные редкие растения постарайтесь вылечить. Кроны здоровых деревьев, расположенных на земельном участке сформируйте.

Согласно проекту ландшафтного дизайна выровняйте рельеф, засыпьте ямы, различные низины, создайте искусственные холмы и возвышенности.

Проведите земляные работы по рытью арыков и траншей. Подведите коммуникации и устройте фундамент, который необходим для малых архитектурных форм.

Продумайте и устройте систему дренажа. Так же необходимо провести перекопку земли, рытье ям для посадки разнообразных растений и деревьев. Так же внесите заранее все виды удобрений.

Подготовьте почву для посадки овощей и фруктов на огороде, оформите грядки.

Подготовьте участок, где будет располагаться газон.

Следуя проекту, касательно благоустройства и озеленения территории, высадите разнообразные растения. Вывезите весь мусор со своего участка, который образовался в процессе подготовительных работ.

Подготовить участок к ландшафтному дизайну – это значит потратить немало физических сил. Вам понадобятся определенные знания и соответствующий опыт в проведении подобных работ.