Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Детская мебель на заказ с применением полиуретановой лепнины

Детская мебель на заказ с применением полиуретановой лепниныС незапамятных времен лепнина является одним из наиболее роскошных методов декоративного украшения фасадов зданий и их внутреннего интерьера. Раньше для этих целей чаще всего использовались бетон и гипс, однако у таких материалов есть ряд недостатков. Это достаточно высокая себестоимость, сложность изготовления, большой вес, хрупкость и непродолжительный срок службы. Именно эти недостатки и привели к необходимости разработки инновационных материалов для решения этой задачи. И таким материалом стал полиуретан.

Полиуретан – это современное полимерное сырье, которое отличается небольшой плотностью (она находится примерно на одном уровне с древесиной), благодаря чему вес материала сравнительно небольшой. Также это существенно облегчает процедуру его механической обработки (резки, проделывания отверстий и т. д.), благодаря чему процедуру монтажа можно провести значительно проще и быстрее. Подобный потолочный декор отлично сочетается с детской мебелью в классическом стиле. Особенно если полиуретановый карниз идет по границе перепада потолка, а ниже начинается мебель со своими карнизами и пилястрами.

Полиуретан – это экологически чистое сырье, которое даже при нагревании не выделяет в атмосферу вредоносных соединений. Также оно характеризуется повышенной устойчивостью к воздействию влаги и температурных перепадов. Это позволяет использовать его даже при отделке фасадов без боязни того, что со временем он потрескается или потеряет свой внешний вид.

Еще одно очень важное достоинство состоит в том, что полиуретан можно окрашивать, благодаря чему Вы легко сможете самостоятельно подобрать его цвет, а также изменить его через некоторое время, просто перекрасив изделия в другой цвет.

С эстетической точки зрения также очень важным достоинством является чрезвычайно широкий выбор лепнины из полиуретана, который можно найти на современном рынке. Благодаря этому Вы без труда сможете подобрать те изделия, которые бы удовлетворили Ваши эстетические предпочтения, а также хорошо подходили под внешний вид фасада или внутреннего интерьера той или иной комнаты. Некоторые компании используют полиуретановую лепнину для превращения современной в классическую детскую мебель.

Полиуретан – это материал, который обладает значительно более высокими качественными характеристиками по сравнению с бетоном или гипсом для производства декоративной лепнины, что способствует постоянному повышению спроса на него.