Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Абрикос Царский: преимущества и недостатки сорта


Абрикос имеет сладкий вкус, с нотками медовых оттенков. Это южное растение, хотя все чаще садоводы пытаются приспособить сорта под выращивание не только в южных широтах. Селекционеры разрабатывают новые сорта для выращивания в климатических условиях северных регионов. Какие фрукты можно выращивать на своем участке прочитайте на сайте https://urozhajnayagryadka.ru/

Сорт абрикос Царский появился около пятнадцати лет назад, но садоводы оценили его по достоинству и с большим удовольствием сажают его на своих участках. Он был выведен для разведений в средней полосе. Это дерево относится к самоплодному растению. Растет он довольно медленно, взрослое дерево не превышает в высоту четырёх метров. Листва имеет темно-зеленый оттенок округлой формы с удлинением к кончику. Крона средней пышности. Цветоносы у дерева появляются задолго до появления листвы, они крупного цвета. Плодоносить абрикос Царский начинает только после трёх лет, плоды среднего размера и раннеспелые. К концу июля этот сорт радует урожаем. В урожайный год дерево обсыпано плодами. Форма ягод овальная, шкурка довольно плотная с легким пушком. Мякоть оранжевая с легкой кислинкой. Косточка замечательно отделяется от плода. Если такой сорт произрастает на юге страны, то он плодоносит каждый год, а вот в северных регионах была замечена периодичность в урожайности.

Преимущества и недостатки сорта Царский

У этого сорта много плюсов, что делает его популярным среди садоводов как в южных, так и в Центральных широтах страны.

1. Эти деревья очень морозоустойчивы, выдерживают морозы до минус сорока градусов.

2. Его можно высаживать в любую почву, при соблюдении правил ухода он будет плодоносить почти везде.

3. Прекрасный вкус плодов.

4. Высокая транспортабельность.

5. Плоды абрикоса Царский хранятся достаточно долго.

Пожалуй единственным недостатком этого сорта можно считать маленькие плоды и не регулярное плодоношение.

Посадить этот сорт можно уже только потому, что его плоды сочные, вкусные и полезные. Они способствуют укреплению стенок сосудов и сердца. Очищают печень, помогают в борьбе с астмой. Являются профилактикой для многих болезней.

Как правильно посадить абрикос Царский, особенности ухода за ним, как бороться с вредителями и как собирать урожай — всю эту информацию можно прочитать на нашем аграрном и сельскохозяйственном интернет-портале https://urozhajnayagryadka.ru/.