Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Цепные стропы: что нужно знать


Стропы цепные нашли широкое применение на промышленных производствах, которые не обходятся без погрузки тяжеловесной продукции с помощью вертикального погрузчика или манипулятора. Сегодня очень востребованными являются ремни стяжные для крепления груза, которые позволяют сократить потери и обеспечить целостность перевозимых вещей.

Одной из популярных конструкций, которая применяется в строительной отрасли, является цепной паук. В состав этого изделия входит крепежное кольцо, одна или нескольких цепных ветвей, концевые приспособления. При выборе стандартной комплектации потребители получают крюки, оснащенные только защелками. Но при необходимости можно изготовить на заказ разные концевые элементы, в том числе скобы и крюки.

Достоинства строп цепных

Каждый покупатель, который хочет приобрести стропы цепные, должен знать, в какой области они могут использоваться. Такие изделия характеризуется разной грузоподъемностью. В отличие от канатных строп они имеют целый ряд преимуществ.

Во-первых, стропы цепные отличаются улучшенной гибкостью, что играет немаловажную роль при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. Во-вторых, они имеют довольно информативную наглядность. Если нагрузки на цепь близки к разрывным нагрузкам при работе на предельных возможностях, то возникшие деформации на участках можно заметить невооруженным взглядом. При обнаружении дефектов в элементах цепных строп строители не хотят рисковать и осуществляют замену поврежденных изделий на изделия с большей грузоподъемностью.

Цепные стропы, представлены на российском рынке, отличаются высокими показателями прочности. Все изделия собираются из качественных импортных комплектующих, что является гарантией высоких технических характеристик продукции. Каждая партия цепных строп подвергается испытаниям, по результатам которых производители этих изделий получают соответствующий сертификат.

Правила использования цепного паука

При выполнении строительных работ часто используется цепной паук. Чтобы правильно выбрать это изделие для выполнения определенных задач, следует руководствоваться такими критериями, как грузоподъемность, калибр цепи, количество ветвей цепи, длина каждой ветви.

Чтобы обеспечить длительную службу цепным стропам, необходимо соблюдать простые правила эксплуатации. Самое главное: не рекомендуется допускать предельных нагрузок на элементы цепного стропа, а также не нужно подвергать элементы цепей термической обработке. Для увеличения или уменьшения длины ветвей этого изделия можно использовать специальные приспособления - укорачивающие или удлиняющие крюки.

Если при выборе цепных стропов сделать ошибку, то во время эксплуатации изделий неизбежно появятся проблемы. Одна из известных проблем состоит в том, что может не одеваться звено на крюк крана. Следует знать, что при производстве стропов все комплектующие подбираются в соответствие с калибром цепи. Поэтому при покупке стропа следует знать номер крюка крана, который будет сочетаться со звеньями определенного размера.