Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Как купить участок в коттеджном поселке Ленобласти


На сегодняшний день в Ленинградской области насчитывается несколько десятков коттеджных поселков. Они расположены практически во всех районах Ленобласти. Выбирая коттеджный поселок в Выборгском районе или любом другом месте Ленинградской области, нужно обратить внимание на возможность покупки участка по специальным условиям.

Во-первых, компании, которые занимаются продажей загородной недвижимости, оказывают комплексные услуги. Они не только сопровождают покупателя на всех этапах сделки, но и предоставляют ему скидки, удобные условия бронирования и т.д. Во-вторых, сегодня существует возможность принять участие в программах рассрочки и партнерских программах с российскими банками, предоставляющими ипотеку.

Рассрочка

Именно эта услуга компании по продаже загородных участков является наиболее востребованной. Она предоставляет возможность приобрести участок для жилого строительства в рассрочку на 2,5 года. При этом покупателю необходимо внести лишь первоначальный взнос. После этого он сможет планировать строительство собственного дома. Стоит добавить, что минимальная сумма первоначального взноса равна 25% от общей стоимости участка. При этом на первый год рассрочки распространяется 0% годовых. По истечению этого периода процентная ставка составит 13%.

Отдельно стоит отметить условия досрочного погашения. В этом случае покупатель может рассчитывать на получение кэшбека. Если новый владелец участка в коттеджном поселке Ленобласти «закроет» рассрочку в течение полугода, он получит кэшбек в размере 8%. Если покупателю удастся погасить задолженность в течение года, он сможет рассчитывать на кэшбек в размере 4%.

Остается добавить, что данную услугу можно оформить при наличии только лишь паспорта гражданина РФ. При этом не понадобятся поручители и справки, подтверждающие кредитоспособность покупателя.

Ипотека

Что касается ипотеки, то она предоставляет на таких условиях:

• минимальная ставка – 8%;

• возраста заемщика – от 18 до 75 лет;

• максимальный срок кредитования – 30 лет;

• минимальный размер первого взноса – 20%.

Чтобы получить ипотечный кредит, приобретаемый земельный участок должен соответствовать определенным требованиям. Ипотека на земельный участок в Ленинградской области предоставляется только в том случае, если он расположен в пределах 100 км от СПб. При этом данный участок не должен находиться в резервной или природоохранной зоне.