Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024





Яндекс.Метрика





Функциональные люки под плитку


Сегодня подобрать для дома сантехнические люки под плитку, все равно, что выбрать дорогой аксессуар для дома. Впрочем, «дорого» не всегда означает высокая цена. Зачастую, эта деталь действительно бывает просто незаменимой при обустройстве помещения.

Какое предназначение выполняют люки под плитку

Начнем с их эстетического назначения. Они идеально маскируют инженерные блоки, общедомовые, технические, вентиляционные, сантехнические и другие системы. Изделия последнего поколения имеют дизайнерские характеристики. Что это значит? Водопроводные, канализационные системы, обилие труб и проводов занимают значительную площадь стены. Вид, конечно, не самый лицеприятный. Оптимальным вариантом станет маскировка инженерных блоков люками. Для случаев, когда не хочется нарушать монолитный вид или изображение на плитке вставками в виде обычных люков, имеется решение. Есть возможность выбрать встроенные модели «под плитку». Таким образом, люки под плитку прекрасно вписываются в интерьер комнаты.

Люки под плитку на самые разные случаи

Рассмотрим несколько разновидностей на примере люков под плитку от Хаммер. Эта компания-производитель одна из лучших, поэтому возьмем ее продукцию за основу знакомства с изделиями.

Наибольшим потребительским спросом пользуются люки под плитку «Слава». Надежны и удобны в использовании – открываются одним касанием руки. Эта модель идеальна для любых влажных помещений благодаря резиновой вставке. Их легко монтировать, они выдерживают немалый вес, который создает облицовочный материал. А это существенное преимущество и на него важно обратить внимание при выборе товара.

Для того чтобы не подбирать изделие под размер облицовочного материала - отличным решением будут такие модели как люки под плитку. Их крышка имеет практичное углубление, в котором размещаются отделочные элементы, а металлическое обрамление защищает и от сколов.

И еще один пример нестандартной модели – техническая дверь. Её также можно легко декорировать, и она снабжена крепкими металлическими перегородками для устойчивости. Подобные люки под плитку хорошо использовать для скрытия больших площадей инженерных систем.

Существуют и другие модели изделий, но основные их характеристики будут схожими, а главное, с творческой задумкой в дизайнерском оформлении они справятся.