Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Какая техника нужна для обработки почвы?

На сегодняшний день обработка грунта считается важнейшим сельскохозяйственным мероприятием, которое оказывает непосредственное влияние на уровень урожайности в будущем. Высококачественная обработка грунта позволяет свести к минимуму влияние негативных факторов, сохранить плодородность грунта и сформировать оптимальные условия для развития аграрных культур в будущем.

Чтобы упростить труд в аграрной отрасли, используются специальные агрегаты. Можно посмотреть здесь сельхозтехнику агро-юг.рф сельскохозяйственная техника отличного качества. Наибольшим спросом пользуется техника для обработки почвы, среди которой стоит обозначить бороны пружинного и дискового типа, культиваторы, катки, плуги, лущильники и многое другое.

Главным предназначением техники для обработки почвы называют предварительную подготовку грунта, уничтожение сорных растений, разделение пластов, обработку почвы по окончанию уборочных работ, мульчирование, боронование, восстановление поверхностных слоёв грунта и др. Листайте каталог почвообрабатывающей техники агро-юг.рф универсальные культиваторы.

Всю техника как отечественных, так и иностранных компаний делят на отдельные категории, принимая во внимание её предназначение, принцип работы и характер обработки покрова грунта. Что касается методики обработки грунта, то тут принято делать оснащение на три категории:

• Традиционная обработка почвы;
• Минимальная обработка грунта;
• Нулевая обработка почвы.

В случае традиционной обработки поле вспахивается с помощью отвального плуга, культиватора для предпосевной обработка. Поле вспахивают один раз в год – в весенний либо осенний период, всё зависит от того, какие именно аграрные культуры планируют выращивать. Что касается осенней вспашки, которую частенько называют зяблевой, происходит лущение поля, чтобы разрыхлить слои сверху и подрезать сорные растения.

Минимальная обработка грунта предполагает использование комбинированных агрегатов. Это сводит к минимуму затраты энергии благодаря сокращению числа и глубины обработки грунта. Посредством совмещения нескольких механических процедур за один проход происходит обработка и прикатывание грунта.

Нулевая обработка считается наиболее современным способом возделывания земли, предусматривающим нанесение на грунт мульчи – мелких остатков зелёных насаждений.