Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как выбирать ручные тали?

Ручные тали являются недорогими, незамысловатыми и весьма комфортными приспособлениями для подъёма грузов. Сфера использования подобного грузоподъёмного оснащения является весьма обширной: малые строительные работы, ремонтные и монтажные процедуры, складское хозяйство, бытовые работы (в особенности, если мы говорим о дачном участке и о приусадебной территории). С их помощью можно развивать сверхмощные тяговые усилия. Используя столь нехитрый манизм, один человек способен поднимать грузы, масса которых составляет до десятка тонн.

Ручные тали, представленные на сайте специализированной компании, обладают большим количеством преимуществ, среди которых стоит обозначить:

• Незамысловатые конструкционные особенности;
• Доступная цена;
• Возможность использования в условиях весьма ограниченного пространства;
• Значительный показатель грузоподъёмности и хорошая высота подъёма грузов;
• Нет необходимости обеспечивать доступ к сетям электрического питания;
• Отсутствие особых требований к эксплуатационным условиям (температурному режиму, уровню влажности и др.)
• Весьма простое техобслуживание;
• Мгновенные ремонтные работы и возможность замены различных компонентов;
• Достаточно обширная область использования и универсальность.

Несмотря на достаточно простую конструкцию, те или иные образцы ручных талей значительно различаются по своей конструкции и по стоимости.

Перед тем, как покупать ту или иную модель, необходимо определиться с оптимальным уровнем грузоподъёмности и с высотой подъёма. Совете выбирать образец хотя бы с незначительным резервом, он потребуется для подъёма грузов большей массы или же для выполнения работ на значительной высоте. К тому же, если оснащение будет постоянно функционировать на пределе своей мощности, то это может значительно уменьшить его срок службы.

Для промышленного применения и для выполнения работ в интенсивном режиме либо в не самых благоприятных условиях, советуем покупать шестерённую профессиональную модель. Она отличается большей прочностью и стойкостью конструкции, может усиливаться кожухом с опцией вращения.