Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как очистить градирню?

Важнейшим этапом технологичных промышленных работ называют охлаждение оборотной жидкости до оптимального температурного режима. Подобные требования могут быть связаны с производственными методиками, эксплуатационными параметрами применяемого оснащения либо же требованиями компании. Если приходиться охлаждать большое количество воды, то используются градирни.

В ходе применения подобного оснащения в обязательном порядке происходит засорение поверхностей оросителей, сопел форсунок и трубопроводов, отвечающих за распределение воды. На них возникает налёт, водный камень, происходит поражение коррозией. Из-за этого качество и эффективность охладительных процедур ухудшается на сорок, а то и на шестьдесят процентов, в то же время, расходы электрической энергии увеличиваются. Для того, чтобы устранить подобную проблему, требуется своевременное техобслуживание, которое призвано защитить градирни от грязи. В специализированной компании: https://asgard-service.com/ вы можете заказать очистку градирен.

Основные типы загрязнения



Условно специалисты разделяют различные новообразования на отдельные группы:

• Твёрдые частички, в том числе песок, каменные осколки, крупная глина. Такие материалы имеют внушительные размеры и большой вес, так что они оседают на дне и забивают распылительные форсунки.
• Неосаждаемые, а также нерастворённые взвеси. Это перья, тополиный пух, небольшие насекомые. Они представляют опасность для запорной арматуры, теплообменных агрегатов и трубопроводов.
• Накипь и продукты коррозии способствуют увеличению жёсткости воды.
• Водоросли, бактерии и микроорганизмы, в том числе и патогенные.

Особенности обслуживания оборудования



Очищение градирен может происходить механическим и химическим методом, заниматься этим должны специалисты. Более эффективным и трудоёмким считается химическое очищение. Результат связан с тем, что применение для очищения химических реагентов препятствуют возникновению на поверхности отложений минерального и органического типа, это позволяет продлить срок службы оснащения.