Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Есть ли преимущества у угловых квартир?

Статистические данные говорят о том, что наименьшей популярностью среди покупателей пользуются угловые апартаменты. Дело в том, что если стены жилья выходят на улицу, то это называют недостатком, так как принято считать, что в этих апартаментах царит холод. В действительности есть у угловых квартир некоторые тонкости, но всё же это не самый плохой вариант для приобретения если знать обо всех их недостатках и вовремя устранить.

Есть ли у угловых квартир преимущества, и если да, то каковы они? Посетив сайты продажи квартир, вы сможете ознакомиться с предложениями различных видов недвижимого имущества.

Как правило, в процессе разработки проектной документации квартиры, в проекте закладывают дополнительную батарею, которая позволяет избежать появления грибка и влаги. Если же она отсутствует, то стоит в обязательном порядке самим подключить радиатор. Не стоит избавляться от батареи на стене, выходящей на улицу, так как вследствие низкого температурного режима и высокого уровня влажности с течением времени возникнет сырость. Она стремительно пройдёт через обои, и такое явление будет смотреться некрасиво, да и представлять опасность для здоровья.

Батареи гарантируют стенам тепло, главное, чтобы они были грамотно подключены и каждый год промывались, дабы вода могла беспрепятственно циркулировать. Чтобы не появилась плесень, утеплите стену, но доверить выполнение таких работ лучше специалистам. Меть две батареи в помещении крайне выгодно, ведь зимой вам будет где сушить одежду.

В торцевых комнатах нередко встречается несколько оконных проёмов, что также очень важно. Вы можете осматривать улицу с различных сторон, выбрать наиболее живописный пейзаж из кона, усесться поудобнее возле него и наслаждаться чашечкой ароматного кофе. В угловом помещении, где есть несколько окон, даже в пасмурную погоду хорошее освещение, так что можно неплохо сэкономить на оплате счетов за электроэнергию. Увидев солнышко с утра, вы наверняка будете улыбаться и идти по делам в хорошем настроении. Ну а по вечерам можно будет в компании любимого человека наслаждаться романтичными закатами. Наличие двух окон позволяет наблюдать за припаркованной во дворе машиной. Её можно поставить с любой стороны и не беспокоиться, что авто угонят.

К тому же, два окна в комнате позволяют проверить её без использования кондиционеров. Такое проветривание гарантирует циркуляцию воздушных масс.