Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Вибропресс: преимущества оборудования, правила выбора


Вибропрессование — технология изготовления стройматериалов из бетонной смеси. Используется в небольших цехах и на крупных предприятиях. Востребованность технологии обусловлена низкими затратами, выпуском качественных и долговечных материалов. Существуют разные виды вибропрессов. Они отличаются по продолжительности цикла, частоте вибрации и другим параметрам, на которые следует обращать внимание при выборе агрегата.

Как выбрать вибропресс

С помощью вибропресса удается создать строительные материалы высокого качества, для которых характерна прочность и морозоустойчивость. Оборудование подходит для выпуска большой партии продукции. Преимуществом является создание изделий с точными геометрическими формами и размерами. Такие изделия подходят для эксплуатации в любых условиях благодаря низкому показателю водопоглощения.

Важной особенностью вибропресса является соответствие изготовленных строительных материалов ГОСТу. Изделия с применением красящих пигментов не утрачивают насыщенности цвета в течение продолжительного времени. Блоки поддаются оштукатуриванию и другим отделочным работам. Они могут использоваться в качестве фасадного материала.

При выборе представленных на сайте https://stroytehnika-rifey.ru/ вибропрессов следует обращать внимание на следующие характеристики:

• тип оборудования — есть агрегаты для производства блоков, плоских плит и универсальные модели для создания изделий разных форм и размеров;

• производительность — составляет 0,5 кВт до 100 кВт, от этого параметра зависит скорость производства и объем выпущенных изделий;

• время цикла — варьируется от 10 до 60 секунд в зависимости от вида оборудования;

• частота вибрации — составляет от 50 до 75 Гц;

• площадь рабочей поверхности — от нее зависит количество материалов, выпущенных за один производственный цикл (размер малой платформы составляет до 100 см, средней — от 50*100 см до 120*60 см, большой — от 120*80 см до 120*100 см, высокопроизводительной — от 120*120 см);

• тип матрицы — от нее зависит тип изготавливаемой продукции (простая матрица позволяет производить материалы единой формы, комбинированная — разнообразные изделия, индивидуальная — материалы уникальных форм по проектам заказчиков).

Технология вибропрессования позволяет обеспечить максимально рациональную организацию процесса производства. Преимуществами использования оборудования являются минимальные финансовые затраты и выпуск крупной партии продукции высокого качества за короткое время.