Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как правильно подобрать мебель для детской комнаты


На смену ремонту приходит вопрос приобретения мебели в квартиру или в дом. Это, конечно же, процесс интересный, но долгий и затратный. Первым делом нужно обставить детскую комнату. Если площадь жилья позволяет, то, несомненно, для ребенка лучше всего оборудовать отдельную комнату. Стоит отметить, что сегодня детская мебель икеа пользуется большим спросом за счет высокого качества и приемлемой стоимости.

Что учесть при покупке мебели в детскую комнату

• Возраст ребенка;

• Пол ребенка;

• Количество детей, которые будут проживать в комнате;

• Интересы ребенка;

• Экологичность;

• Безопасность и качество мебели;

• Красивый внешний вид и цветовая гамма.

Возраст ребенка – это, конечно, очень важный фактор и поэтому, к примеру, кровать лучше выбирать удобную, и чтобы она не занимала значительную площадь комнаты. В идеале, нужно приобретать кровать так, чтобы её можно было использовать на протяжении некоторого времени, даже когда ребенок начнет подрастать.

Нельзя забывать и про письменный стол, так как именно за ним ребенок делает уроки, занимается творчеством, играет в компьютерные игры. Стол должен быть удобным и достаточного размера для комфортной работы на нем. Лучше всего стол расположить недалеко от окна, чтобы свет падал на него. В случае проживания в комнате двоих детей, идеальным вариантом для экономии места станет длинный стол сразу для двоих детей.

Девочкам и мальчикам лучше подбирать соответствующую мебель и цветовую гамму. Для девочек больше подойдет розовый, желтый или оранжевый цвет, а для мальчиков синий, зеленый или фиолетовый. Хорошо, когда в комнате будет проживать двое однополых детей и с подбором цвета не возникнет проблем. Но если в комнате разнополые дети, то можно приобрести одинаковую мебель различных цветов, но так, чтобы все между собой гармонировало.

Интересы ребенка также играют немаловажную роль при выборе мебели. Ребенку потребуется оборудовать спортивную и игровую зоны. В игровой зоне можно разместить коробки с игрушками, настольными играми и конструкторами. В спортивной зоне, тем более, если позволяет размер помещения, лучшим вариантом станет турник. Однако спортивная и игровая зоны не должны располагаться вместе.

При выборе мебели в детскую комнату идеальным вариантом станет мебель, изготовленная из дерева, так как она имеет красивый внешний вид, долговечна и экологична. Кроме этого, при подборе важно, чтобы на мебели не было острых углов, так как все дети активны и могут навредить себе, ударившись об острый угол или край.

В настоящее время выбор мебели огромен и каждый сможет подобрать нужный вариант исходя из своих предпочтений и финансов.