Виды семян конопли

28-02-2020, 23:20

Каждый человек, планируя осваивать необычное для себя направление работы, стремится получить как можно больше сведений о специфике выполнения работ. Не стало в этом плане исключение и коноплеводство. На первый взгляд может показаться, что всё просто: нужно бросить семена в грунт и ожидать, когда же появятся всходы. Если вам тоже так кажется, то лучше пересмотреть свои взгляды.

О таком растении как конопля слышали ещё наши предки. Конечно же, они относились к нему иначе, чем многие люди в наше время. В ту эпоху никто не задумывался по поводу наркотических свойств. Коноплю выращивали для питания, а также в качестве сырьевой базы для производства различных материалов и текстиля. Со временем каннабис начал пользоваться спросом в медицинской сфере. Когда учёные открыли, что растение содержит соединения, обладающие психотропным и обезболивающим эффектом, то это стало настоящим прорывом при производстве различных лекарственных средств. Вне зависимости от того, какова конечная цель использования, для получения обильного урожая необходимо ответственно подойти к подбору семян конопли. Вы можете купить семена конопли в Украине в специализированной компании.

Прежде, чем сделать окончательный выбор, необходимо ответит на несколько вопросов:

• Где именно вы планируете выращивать марихуану: в условиях закрытой почвы (то есть в теплицах) или в открытом грунте.
• Какова цель выращивания – для медицинских или техничных задач.
• В первом случае подходит любой гибрид с небольшим содержанием психотропных соединений. Во втором случае, наоборот, этих веществ должно быть больше.

Всего существует три главных вида таких растений:

• Стива;
• Рудералис;
• Индика.
Они похожи по многим параметрам, но существует также определённая разница.
К тому же, научные деятели вывели множество гибридов. Они различаются по процентному содержанию определённых элементов и могут вести себя по-разному в определённых климатических условиях. Универсальным решениям является дикорастущая конопля, для которой не важен климат или тип грунта.