В фермерствах Богородского муниципалитета Нижегородского региона проверили ход зимовки

12-02-2018, 18:45

Ставшее уже хорошей традицией выездное заседание директоров сельскохозяйственных предприятий и сотрудников органов исполнительной власти муниципальной администрации, которые несут ответственность за зимовку животных, прошло в Богородском муниципальном образовании.

Первым фермерством, встретившим подобную проверку, стала компания «Буревестник Агро».

Гендиректор предприятия Алексей Дикопольцев проинформировал гостей о развитии фермерства, акцентировав их внимание на том, что тут трудится коллектив единомышленников, которые постоянно хотят улучшить свои результаты.

Он отметил, что в первом месяце минувшего года общий надой молока за один день составил шесть тысяч двести килограммов, а августе он увеличился до восьми тысяч, и сейчас предприятие успешно удерживает эту планку. Благодаря чему? Если в былые времена Алексей Дикопольцев был уверен, что скотоводческий сектор держится на трёх китах: кормовой базе, генетических особенностях и здоровом микроклимате для скота, то в настоящий момент он измени своё мнение. Три кита – это дело хорошее, но в результате всё зависит лишь от людей, которые знают и любят то, чем занимаются.

Один из зоотехников – Татьяна Дитаева проинформировала о выгульных участках для сухостойных коров и тёлок.

Они пребывают в уличных условиях круглосуточно с июля. Если поднимается ураганный ветер или же начинается снегопад, то животные могут спрятаться в строениях с глубокой подстилкой, которые располагаются возле площадки. Это обеспечивает прекрасное самочувствие скота.