Хлеборобы Самарского региона убрали 74% площадей зерна

1-09-2017, 13:27

В соответствии со сведениями, озвученными сельскохозяйственным Департаментом Самарского региона, по состоянию на тридцать первое августа нынешнего года, общий сбор зерна в регионе составил два миллиона триста тысяч тонн. На текущей неделе показатель намола зерна в этом субъекте Российской Федерации превысил прошлогоднее значение, считающееся самым большим за последние два десятилетия. Уборочные процедуры происходили слажено: озимый клин в полной мере собран, остались, в большинстве своём, культуры, созревающие поздно.

В период наиболее активной жатвы сельские труженики Самарского региона молотили по сто тысяч тонн ежедневно. В ходе уборочной страды эксплуатировали примерно две тысячи тонн комбайнов, отвозили зерно при помощи трёх тысяч грузовых машин.

Сельскохозяйственные комбайны используются с целью сбора урожая. Им не требуется внушительная скорость, манёвренность, а также мобильность. Это означает, что самостоятельно перемещаться на значительное расстояние такая спецтехника не способна. Перевозка комбайнов – основная специализация компании «Спец-Перевозки». Комбайн, как и любую иную сельскохозяйственную спецтехнику, необходимо транспортировать по тому маршруту, который был заблаговременного разработан и утверждён.

На сегодняшний день в области убрали примерно восемьсот тысяч гектаров посевов, что составляет семьдесят четыре процента от суммарных территорий посевов зерновых и бобовых культур. При этом средний показатель урожайности равен тридцати двум центнерам с каждого гектара.

Согласно сведениям, озвученным глава Самарской области Н. Меркушиным, объёмы полученного урожая уже сегодня позволяют говорить о том, что регион сможет в полной мере обеспечить себя зерновыми культурами. А прогнозируемый общий сбор с тех участков, которые ещё остались, свидетельствует о том, что область сумеет установить новое рекордное значение.

Работа в полевых зонах и в комплексах сушки зерна не прекращается ни в дневное, ни в ночное врем. С целью улучшения качества материалов, функционирует девятьсот агрегатов для очистки зерна и сто двадцать пять сушилок.