В Республике Коми обговорили плюсы внедрения современных технологий

3-06-2016, 15:51

На территории Республики Коми инновационные методики и ответственные сотрудники оказывают непосредственное влияние на развитие сельскохозяйственной отрасли. Подобное заявление сделал глава сельскохозяйственного Департамента Республики Коми Андрей Князев по результатам посещения Сыктывдинского муниципального образования.

Он отметил, что фермерства, где чётко соблюдают все технологии, на территории которых трудятся квалифицированные работники, где ощущается хозяйская рука и инновационные подходы, рано или поздно переходят в категорию передовых. Их сотрудникам нравится то, чем они занимаются и вообще они радуются жизни. В то время как фермерствам, где отсутствует порядок на участке, в коровниках грязь никогда не убирается, так и государственная поддержка не поможет. Андрей Князев отметил, что нужно, в первую очередь, вносить изменения в своё мышление, прекращать потребительски относиться к бюджету. Хватит считать помощь попросту презентом от государства, ведь она создаёт реальные возможности для расширения. Функционируя, как и в былые времена, полностью на ручном труде, попросту проедая субсидиарную помощь, далеко уехать не удастся.

В наши дни субсидиарная помощь предоставляется не только на развитие фермерств, но также на строительство и покупку жилплощади в сельских зонах. Важно не только построить дом, уровень комфорта которого будет соответствовать удобству городской квартиры, но также правильно его отделать. Одним из наиболее востребованных облицовочных материалов считается керамическая плитка Del Conca Amarcord, купить которую можно здесь: http://ak-plitka.ru/collection/Italija/Del-Conca/Del-Conca-Amarcord/.

В качестве позитивного примера организации, где придерживаются культуры производства, глава сельскохозяйственного Департамента рассказал о деятельности комплекса «Пригородный». Именно здесь сумели достигнуть наиболее высокого показателя по удою молочного сырья на территории Республики – семь тысяч литров на одну корову ежегодно. Благодаря внедрению инновационных методик появилась возможность улучшить качество товаров и увеличить номенклатурный ряд.