Глава Приамурского региона посетил производителей сельскохозяйственных товаров

1-06-2016, 16:22

Руководитель Приамурского региона Александр Козлов двадцать второго мая посетил с деловым визитом Белгородское муниципальное образование. Он пообщался с локальными производителями сельскохозяйственных товаров, которые, используя средства, полученные из казны регионального уровня, увеличивают площади, наращивают поголовье, а также обновляют производственные площадки.

В наши дни многие сельские труженики, в ходе выполнения как строительных, так и аграрных работ, активно используют геодезический приемник. Информация, полученная со спутников, отличается высочайшей точностью, так что ошибки попросту исключаются. Даже неблагоприятные погодные условия не считаются препятствием для осуществления измерений. Главным плюсом таких устройств называют возможность выполнить измерительные работы в весьма сжатые сроки.

В 2015 году одним из получателей грантовой помощи стал глава крестьянского фермерства Виктор Безглавенко. Он проживает и трудится на территории посёлка Новоандреевка в Белгородском регионе, в течение восемнадцати лет занимается скотоводством, а также растениеводством. На выплаченные из казны средства в размере шести миллионов рублей, за год он возвёл ультрасовременный свинарник, приобрёл шестьдесят голов свиней. В ближайшем будущем он рассчитывает завершить начатые строительные процедуры откормочной площадки, а также строения для выпуска кормовой базы.

Для главы региона организовали экскурсию по хозяйственным строениям, он обговорил с главой скотоводческого комплекса семейного типа сложности и возможности строительства, а также особенности сбыта товаров.

Александр Козлов рассказал, что сейчас сотрудники органов исполнительной власти уделяют пристальное внимание крупнейшим программам капиталовложений, проектам, предложенным Газпромом, однако нужно помнить, что Амурский край во все времена называли житницей Дальневосточного региона, так что необходимо обеспечить помощь сельскохозяйственной отрасли со стороны государства. Он также выразил радость, что аграрии активно принимают участие в различных государственных проектах.