Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Автономная канализация загородного дома


В наше время очень бурными методами стало развиваться загородное строительство, которое невозможно без установки систем автономной канализации. Такие системы стали применяться достаточно давно, а про их открытие можно прочитать в первой советской технической энциклопедии, которая была издана ещё 80 лет назад. На сегодняшний день современная автономная канализация пользуется большим спросом в сфере строительства.

Принцип работы такой канализации довольно простой. С начала сточная вода направляется в септик, который является основной частью любой автономной системы, также как и труба канализационная пластиковая. На протяжении первых суток проводится процесс отстаивания в первом отсеке. Затем стоки постепенно переходят во второй и третий отсеки, где происходит процесс их разложения под воздействием микроорганизмов, которые попали самостоятельно в септик или были туда засеяны штучным образом. После того как осуществится процесс разложения, осветленная, но ещё не очищенная вода поступает в поле фильтрации, а потом через слой щебня сток уходит в почвенный слой.

Cовременный человек не может себе представить жизнь без самых главных удобств, а это кухня, ванна и туалет. Поэтому большинство людей стали использовать такие системы автономной канализации, которые помогают решить проблемы отвода и очистки хозяйственных и бытовых сточных вод. А в загородном строительстве система стала незаменимым элементом, потому как в такой местности редко где найдётся центральная канализация.

При выборе автономной канализации для загородного дома необходимо учесть ежедневный расход воды на одного человека, потому как септика в системе канализации должна быть вдвое больше. А также необходимо выбрать самое подходящее место для установки канализации, потому как такую систему можно устанавливать не везде. Для того, чтобы данная система работала досконально нужно правильно подобрать и смонтировать систему с полем фильтрации.

Автономная канализация, в которой применяется септик, является очень надёжной. Она не требует постоянного обслуживания, так как септик очищается раз в 1-3 года. Но об этом моменте не следует забывать! Средний срок эксплуатации септика составляет около 50 лет.

Если вы хотите избежать лишних проблем с канализацией - выбирайте системы автономной канализации, и можете быть уверены в том, что забудете про сливные ямы, которые требуют особого внимания.