Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Пенобетон

Как стройматериал пенобетон является крайне долговечным строительным материалом, практически не чувствительным к влиянию времени. Он абсолютно не впитывает влагу, а также не реагирует на вязкость и механическое сжатие. Благодаря совокупности данных качеств пенобетон отличает относительно малый вес и великолепная несущая способность.

Всем известно, что идеальным теплоизолятором считается воздух. Пористая структура пенобетона способна максимально накапливать тепло, тем самым, позволяя значительно сэкономить финансы на отоплении. Стена толщиной, примерно, сорок сантиметров будет охранять тепло в помещении в течение всего года.

Пенобетон сохраняет тепло зимой, не подвержен воздействию влажности, а также не нагревается летом. Поглощая и отдавая влагу, пенобетон поддерживает идеальный влажностный микроклимат в доме.

Малый вес, низкая плотность пенобетонных блоков, а также небольшие размеры способны резко сократить временные затраты на возведение любого дома. В пенобетоне без труда прорезаются каналы для сокрытия электропроводки, небольшие трубы для воды и всевозможные розетки.
Пенобетон максимально поглощает звуковые колебания, не выделяет опасных токсичных веществ, уступая по своим экологически безопасным качествам только непосредственно дереву. Кроме того, данный материал практически не горит и не теряет своей первоначальной формы
Благодаря повышенной эластичности материала каждый человек сможет воплотить в реальности свои дизайнерские задумки, возвести стены абсолютно любой формы, всевозможные арки, встроенные ниши и тд.

Пенобетонные блоки фиксируют при помощи клея, что способствует заметному снижению толщины штукатурки. Благодаря сравнительно малому весу Вы сэкономите на толщине фундамента, а также на не использовании тяжелой строительной техники.

Пенобетон хорошо контактирует с множеством других строительных материалов, таких как строительный кирпич, деревянная вагонка, камень, а также керамическая плитка